Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, подскажите, пожалуйста, посылку с содержимым, как я описала в предыдущем сообщении могут посчитать коммерческой партией (дамская сумка, с которой можно ездить на работу, сумка для коляски, два кошелька, две разного вида, но одного цвета косметички)? И еще - если такое вдруг случится, то это как-то надо по особенному оформлять, или таможня выставляет сумму, которую нужно оплатить (30% от всей стоимости посылки), ее нужно заплатить, и можно таки будет забрать свою посылку? Оформить можно самостоятельно, если это понадобится? Сумма содержимого посылки у меня получается, конечно, меньше, чем изначально планировала.
Спасибо большое за Вашу помощь! Никогда до этого не сталкивалась с получением посылки из-за границы, к тому же отправлять мне ее будет не фирма, а знакомая, но все равно столько проблем ( Так обидно, когда нужны конкретные вещи для себя и такие проблемы, чтобы их получить (
P.S. Лера, Вы пишите Если коммерция подтвердиться,то 30% со всей суммы сдерут. А как она подтверждается? Мне все это только для себя надо. У меня жилки купи-продай совсем нет, хотя, понимаю, это к доказательствам не пришьешь( Я вот насколько почитала, кто занимается куплей-продажей все равно ходы и выгоду находит, а тут даже для себя получить не знаешь как.
Изменено: Swetie - 7 Апреля 2011 01:04:26
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, спасибо огромное за пояснения и быстрый ответ!
В голову бы не пришло, что такую покупку можно трактовать как коммерческую.
Две посылки отправлять, к сожалению, не получится, так что теперь сижу и думаю, от чего придется отказаться, и не будет ли расценены оставшиеся дамская сумка, сумка для коляски, пара кошелечков и косметичек как коммерческая партия (( Как Вы думаете?
Лера, извините за множество вопросов.
Еще одно уточнение. Стоимость МПО, отправленной в моем случае USPS Priority Mail International, не должна превышать 1000 евро (именно этот лимит применяется,да?)
Спасибо за понимание и терпение!
Лера, читаю еще Ваши предыдущие посты.
Насколько я понимаю, Вы написали, что таможня не пропустит МПО, в которой больше двух сумок, поскольку это будет расценено как коммерческая посылка. Верно? А какие в таком случае будут таможенные платежи и как это необходимо оформлять?
Спасибо Вам еще раз!
Лера, спасибо большое за ответ!
Простите, не поняла, почему Наша Таможня НЕ пропустит более 2 х сумок в одном МПО.
То есть даже если они разные и покупаю я их для себя - сумка для транспортировки коляски, дамская сумка и сумка для коляски - все это могут не пропустить? :(
Лера, здравствуйте!
Хочу заказать себе несколько сумок в США (не одинаковых). Ориентировочно стоимость посылки будет 500-550 долларов.
У меня несколько вопросов.
1) Правильно ли я понимаю, что если отправлять покупку из США USPS Priority Mail International, то эта посылка попадает под льготное таможенное оформление, т.к. ее стоимость меньше 1000 евро. То есть нужно будет в США просто отправить посылку, на всякий случай приложив все документы, подтверждающие стоимость, и затем в Москве получить данную посылку на почте. Надо ли будет отправителю в США заполнять декларацию для таможни?
2) Если отправлять посылку USPS Express Mail International, то это будет курьерская доставка, и тогда лимит стоимость посылки будет 250 евро?
Спасибо заранее за ответ и Ваше время!
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама