Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Застряла посылка на таможне, Длительное время посылка лежит на таможне
Лера, здравствуйте еще раз. Хотела уточнить у Вас следующее: вчера 7 марта моя посылочка CL687348637DE наконец-то появилась в Москве на Импорте. Как долго ее будут принимать на таможне и соответственно выпускать дальше на сортировку? :?: На сайте ФТС читала, что должны в течение 1 рабочего дня. Это верно?
Первая у меня получила статус импорт и принято таможней в один день, в Калининграде. На следующий день уже поехала дальше.
Спасибо
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, видимо у Вас очень сильная энергетика;) Пока я по Вашему совету писала запрос немцам о судьбе моей посылочки, она спустя 20 дней появилась на импорте Москва PCI-3. Спасибо Вам большое! {smile_cs} Надеюсь, теперь с таможни дойдет уже быстро до Сибири. :oops:
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, добрый вечер!
Надеюсь на Ваше разъяснение, ибо почтовики мне до сих пор внятного ответа так и не дали. Дело в том, что мною и на мое же имя из Германии были отправлены 2 посылки DeutschePost(перевозчик DHL) 8 марта 2011. Одну посылку я получила уже, а вторая неизвестно где.. С 17.03 стоит статус - Экспорт и все. Присвоенный внутрироссийский классификационный номер CL687348637DE отслеживался на сайте Почты России до 20.03, после же сайт отвечает, что такого номера в базе нет. Связывалась неоднократно с немцами, те уверяют, что мое МПО дааавно уже в России. Почта России "отфутболивает" меня к таможне, мол там не оприходовали. Я уже и на розыск подала.
1.Как Вы считаете, где мне мое МПО нужно таки искать?? На таможне или претензии к Почте России? Немцам я склонна верить в большей мере, чем нашим почтовикам, уж очень они дотошные.
2. И каковы мои шансы вообще найти мое МПО, идет уже 29 дней(( :cry:

Спасибо большое, с уважением И.Кентерс
Изменено: i.kenters - 6 Апреля 2011 22:23:15
Зависла посылка из Германии
Статус: Обработка, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка
Дата: 31.03.2011 14:30
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД