Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Таможенное оформление по месту временного проживания
Лера, спасибо за ответ!

Цитата
Лера Йонас пишет:
Только доверенности от ее имени на право представления вас в таможенных органах.

Такая доверенность у меня есть - генеральная, на право получения МПО и выполнения всех связанных с этим поручением действий в том числе и представлении в таможенных органах. К сожалению по нынешнему законодательству эта бумажка не помогает. По этому поводу у них даже есть письмо (№06-04-21/23456). Возможно оно не распростряняется на МПО?

Куда можно обратиться за разъяснениями по этому поводу? Пытались обзвонить все доступные телефоны ФТС или таможни на варшавке - никто неберет трубку, даже по телефону доверия и то одни гудки...
Таможенное оформление по месту временного проживания
Здравствуйте

На адрес моей сестры пришла ЕМСка с таможенным уведомлением. К сожалению сестра находится в другом городе и не имеет возможности получить данное МПО. По доверенности мне выдали на почте только таможенное уведомление.
Теперь нужно оформить таможенную декларацию, чего по доверенности даже генеральной сделать по ТКТС нельзя.

В Федеральном законе о таможенном регулировании в РФ есть такая статья:

Статья 317.Ввоз и вывоз товаров в международных почтовых отправлениях и товаров для личного пользования физическими лицами

6. Таможенное декларирование товаров для личного пользования, перемещаемых в несопровождаемом багаже либо доставляемых перевозчиком, может производиться по выбору декларанта таможенному органу, в котором находятся такие товары либо в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо, вне зависимости от того, куда доставлены такие товары.

1. Может ли моя сестра оформить декларацию по месту своего временного проживания, при том что на ее адрес прописки уже пришло таможенное уведомление?

2. Есть ли какие-то еще способы получить посылку за нее?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама