Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Спасибо за ответ!Я приносил целую пачку своих наград и справок,но на них даже не посмотрели.А покупал я прибор через магазин RuTaobao.Кстати,этот осциллограф продаётся в Московском интернет-магазине.Знал бы что будет столько проблем,то там купил.А по поводу пересмотра ТН ВЭД придётся написать Президенту.Слишком много там бреда.Похоже таможня делает всё,чтобы уничтожить технических специалистов,что полностью противоречит целям Президента.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте Лера! Подскажите пожалуйста как мне поступить.Получил из Китая посылку с осциллографом.Я его купил лично для себя,но код товара 9030-"не для личного пользования".Из-за этого проблемы с таможней.Я заплатил таможенные "поборы",но с меня хотят получить гарантийное письмо,что осциллограф куплен в единичном экземпляре,для личного пользования и не подлежит отчуждению,подписанное начальником поста.При этом меня предупредили,что скорее всего начальник ничего не подпишет.Я радиолюбитель более 30 лет и твёрдо могу заявить,что без осциллографа ни одного достойного аппарата не настроишь.Осциллографы продаются во всех крупных магазинах типа Мега-Электроники всем желающим,а не организациям,только в разы дороже,чем у Китайцев.В России и так почти не осталось электронщиков,а тут таможня делает всё,что бы добить последних? Как их можно убедить,что этот прибор нужен лично мне,если инспектор даже не знает,что такое осциллограф?
Проблемы с получением посылки
Здравствуйте! Пришла посылка из Китая,но мне её не отдали,а направили на таможню.В посылке прибор-осциллограф.Я радиолюбитель и он мне необходим для настройки своих конструкций то есть для личного пользования.На таможне мне сказали,что он попадает в категорию "оборудование" и его нужно растаможить.Получается,что таможня препятствует развитию радиолюбительства в России.Я специально искал бюджетный прибор,а получается,что после растаможки его цена будет выше,чем в наших интернет-магазинах.Ещё выяснилось,что на таможне нет даже специалистов,способных определить,бытовой это прибор,полупрофессиональный или профессиональный.Подскажите пожалуйста,как мне лучше поступить.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама