Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
Ну часы то ладно тут могут обмануть ну а если я четко указываю да колечко золотое да стоит 200$. А сколько такая экспертиза длится и какие действия принимаются по ее результатам?

А ЧТО ТОЛКУ ОТ ЭКСПЕРТИЗЫ?ЕСЛИ БУДЕТ ЗОЛОТО-РАЗВОРОТ,ЕСЛИ МЕДЬ-ВЫДАЧА.Давайте снова, ПЕРЕСЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА,-ВВОЗ РАЗРЕШЕН. РАЗНЫЕ ВЕЩИ.ЭКСПЕРТИЗА ДЛИТЬСЯ ДО 3х МЕС.

я не видел пункта где говорится о запрете на лекарственные средства все без исключения или это вы про внутренние регламенты какие-то...

ЛЮБЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ЗАПРЕЩЕНЫ К ПЕРЕСЫЛКЕ,ЛИЧНЫЙ ВВОЗ ОГРАНИЧЕН.

Хорошо спрошу вот так: что является основанием для вызова на ковер?

РЕШЕНИЕ СОТРУДНИКА ТАМОЖНИ,Т,Е. ВИДНО,ЧТО ЭТО НЕ ПЫЛЕСОС(разрешено),Т.Е. ЭТО ТАБЛЕТКА ИЛИ АМПУЛА(ЗАПРЕЩЕНО),ЗНАЧИТ РАЗВОРОТ СРАЗУ.

Лера объясните мне пожалуйста как так получается?
Инфа с сайта таможни РФ:

Ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.

Далее из перечня запрещенных:

16. драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;

Далее вопрос, покажите пожалуйста где написано про ограничения на оптическую технику?

Прошу прощения за дотошность но уж очень хочется понять систему...
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
ПОТОМУ ЧТО,СПРАВКА,,,ЗАДЕРЖАНЫ,,НАПРАВЛЕНЫ НА ЭКСПЕРТИЗУ ЧАСЫ МЕХАНИЧЕСКИЕ,,,С КОРПУСОМ ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА,,И ТД, ЭТО ДАЖЕ НЕ ЮВЕЛИРКА,А ПРОСТО ЧАСЫ С ПОЗОЛОТОЙ,

Ну часы то ладно тут могут обмануть ну а если я четко указываю да колечко золотое да стоит 200$. А сколько такая экспертиза длится и какие действия принимаются по ее результатам?

Цитата
Лера Йонас пишет:
МДЯ.И ТАК ЕЖЕМЕСЯЧНО. ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ВСТУПИЛ В СИЛУ С 1 ИЮЛЯ СЕГО ГОДА. ЗАБУДЬТЕ О ТОМ,ЧТО ТАМ, КОГДА ТО ,ДО ЭТОГО ,ЧТО ТО БЫЛО,ТЕПЕРЬ ЧЕТКО НАПИСАНО,-РАЗРЕШЕНО,НЕЛЬЗЯ,ОГРАНИЧЕНО.

1 июля 2010г вы имеете ввиду? а можно ссылочку на сей пункт. я не видел пункта где говорится о запрете на лекарственные средства все без исключения или это вы про внутренние регламенты какие-то...
Цитата
Лера Йонас пишет:
,,,ВОТ И РАССКАЖЕТЕ ТАМОЖНЕ ЗАЧЕМ ВАМ ТЕЛЕСКОП.

Хорошо спрошу вот так: что является основанием для вызова на ковер?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Фото и видео камеры-да

Ювелирные изделия-нет

Лекарства-нет

Телескопы или иные оптические приборы-ограничено,вам придется объяснять,зачем.

Спасибо!

А можно по подробней на счет - НЕТ

Почему нельзя слать ювелирку, я читал в перечне запрещенных там реч о драгоценных камнях и металлах не обработанных.

Про лекарства - тоже читал что можно, кроме тех что содержат наркотические вещества да и их с наличием рецепта например и истории болезни с диагнозом вроде как можно.

Интересно что можно объяснить если я заказал себе телескоп (зачем он мне ?!) не понимаю что конкретно придется объяснять.

Естественно все вышеперечисленное для личного пользования и не коммерческими партиями.
Лера, подскажите можно ли пересылать след.вещи.

Фото и видео камеры
Ювелирные изделия
Лекарства
Телескопы или иные оптические приборы
Цитата
Лера Йонас пишет:
VadimHIT пишет:

Лера,

Расскажите по подробней о процедуре доказательства стоимости и сопроводительных к грузу документах, ведь в инвойсе не обязательно может быть указан номер кредитной карты, как тогда таможня узнает плательщика.

В инвойсе никогда не будет видна карта,стоит лишь вид оплаты: карт и тд.

Доказательство оплаты и стоимости за вложение и соответствующее инвойсу,требуемое от вас сотрудником,это и есть доказательство.Распечатка с банка.Там ваши ФИО.В инвойсе ваше ФИО. Получатель-ваше ФИО.Проблем нет

Знаю что у нас существуют интернет магазины с доставкой из Китая, как же они тогда работают если все платят с одного счета но доставка к разным лицам в разные адреса.

Никак они не работают.Именно никак.Это просто посредники,и качество их работы очень плохое,знаю,по массовым возвратам МПО по брату -некомплекции и тд. У получателей этих,МПО которых задержаны ,сплошные проблемы с таможней.Платил,,кто? кому,хорошо-неважно кому. Сумма есть в виде распечатки,инвойс есть на ничье ФИО,но хоть с ценой норм.В общем-отдают.Иногда-нет.

Лера спасибо!

Еще вопросы если позволите)

То есть получается что сегодня я (таможенник) пропускаю по настроению ноутбук с вайфай 3G итд, а завтра я не пропускаю bluetooth мышку. То есть как хочу так и верчу...одни господа ФСбшники придумали и написали закон а другие господа таможенники научились его "правильно" использовать. Какие доп шаги можно принять к таким посылка? Письмо от производителя о том что не содержит (шифрования и криптографии и использует такой то протокол как в устройстве модель ХХХ) например...Может что то еще? И почему кстати такие устройства тогда уже не попадают под сертификацию...содержат же они источники питания 220В.

А что насчет чай? можно возить или нет? Где то читал что его могут посчитать за продукт питания а могут и за растение, здесь наверно важна упаковка?
Лера,
Расскажите по подробней о процедуре доказательства стоимости и сопроводительных к грузу документах, ведь в инвойсе не обязательно может быть указан номер кредитной карты, как тогда таможня узнает плательщика.

Знаю что у нас существуют интернет магазины с доставкой из Китая, как же они тогда работают если все платят с одного счета но доставка к разным лицам в разные адреса.
Цитата
Лера Йонас пишет:
seralex пишет:
ОДНАКО ПО НОУТУ ПОЛУЧАТЕЛЬ ПОЕДЕТ В ТАМОЖНЮ НА КОВЕР,

А причина какая? Стоимость ?
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования