Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера. Спасибо за консультацию.

А как объяснить то что человек тоже отправлял два объектива одинаковых и посылка прошла
без уплаты пошлины? или это просто недосмотр таможенников:)
В посылке тоже было много разных вещей кроме этого.
А в случае если возникает вопрос по одному вложению (ну типа не для личного пользования),
облагается ведь только это вложение, я правильно понимаю?
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
если коротко,отправляйте двумя посылками с промежутком.Иначе все задержат.Устанете оъясняться.

Лера, это вы мне ответили?
Если мне, то хотелось бы по подробнее, т.к. у меня много вопросов возникло и до этого ни разу не заказывал.
И имеет ли значение кто платил за товар, если я его отправлю на другое лицо и естественно другой адрес (фамилия у нас одна, адрес разный).
Отправлять буду со склада shipito и отправителем буду являться я сам. Единственно там при смене адреса и имени для доставки спрашивают по
какой причине меняю адрес - если отвечу, что это подарок родственнику, это не страшно?(декларация то заполнена как товар).
Я правильно понял, что объективы нужно разделить между двумя посылками?
Любые ли две одинаковые вещи не пройдут как для личного использования? (у меня всего 4 аккумулятора для фотоаппарата (они тоже б/у и два из них куплены отдельно, а остальные два шли в комплекте с другими товарами для фотоаппарата).
А как же тогда мои 6 блистеров AA-Аккумуляторов (по 4 шт. в каждом)? и в декларации я указываю количество блистеров - правильно ли это.
Здравствуйте Лера! Подскажите пожалуйста как мне поступить, могу ли я весь купленный товар отправить одной посылкой?
Купил в штатах б/у зеркальный фотоаппарат и получилось так что два одинаковых б/у объектива но за разную цену к нему у разных продавцов.
К фотоаппарату приобрел еще б/у батарейную ручку с доп. батарей,две батареи отдельно, зарядник с доп. батареей, б/у светофильтр.
Так-же прикупил четыре рубашки и две пары обуви, б/у raid-контроллер для своего компьютера и отдельно кабель для него.
И еще приобрел 6 блистеров (4 шт. в каждом) с AA-аккумуляторами sanyo eneloop.
Так-же были куплены женские духи и мужская туалетная вода по 1ш. каждая.
Весь этот товар конечно выгоднее отправить одной посылкой (так дешевле получится), да и лимита в 1000 евро не превышает.
Отправлять буду USPS Express или Priority Mail, все зависит от того в какую коробку все это влезет.

1).Вопрос в том не посчитают ли 2 одинаковых б/у объекива (без упаковок они идут) как коммерческую партию, т.е. как не для личного использования?
2).AA-аккумуляторы в количестве 6 блистеров (по 4 шт. в каждом) пройдут как товар для личного пользования? (мне действительно нужно столько и как мне кажется это не много). К парфюмерии не прикапаются?
3). Если через 30 дней я отправлю еще один купленный мной б/у зеркальный фотоаппарат другой модели (укладывается в 1000 евро) - он пройдет беспошленно?
4). Если этот второй фотоаппарат отправить на имя родственника и на другой адрес с небольшой задержкой относитеьно первой посылки - пройдет ли такой номер?
(оплачивал то я своей кредиткой и фио отправителя тоже будет мое, как и на первой посылке).
Изменено: s_shmatov - 24 Мая 2011 11:32:25
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама