Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Добрый день!

А как быть с возвратом? Я получил МПО из английского интернет-магазина с товарным вложением, заявленным как Handled Computer, стоимостью 350 фунтов, через несколько дней оно сломалось, и, я его отправил отправил обратно указав в декларации: "Возврат карманного компьютера (Return Handled Computer) цена 350 фунтов". Магазин мне выслал замену неисправного устройства, которое сейчас зависло на таможне (висит 6 дней, никаких уведомлений я не получал). А теперь вопросы :)
1) Как происходит "вызов на ковер"? Какие документы должны быть при себе?
2) Нужно ли будет "доказывать", что в результате я получил одно устройство, и как это делать? Есть только квиток от EMS об отправке обратно. (+ переписка с инет-магазином).

Ещё пару общих вопросов:
1) Через какое время (месяц, два, три, год) я могу заказать еще одно такое же устройство (т.к. это потерялось, сломалось и т.п.), чтобы не возникло проблем.
2) Какие документы нужны для устройств, содержащих модули связи (GSM, GPS, WiFi, Bluetooth) для прохождения таможни, при условии, что они продаются в РФ с тем же названием (т.е. сертификат РосТест на них есть)
3) Если Вы в курсе, расскажите, как происходит учёт таможней МПО для одного гражданина.

С Уважением,
Илья.
г. Москва.
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама