Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Нужна консультация .
Наступил недавно на грабли с FedEx - на таможне затребовали досмотр посылки стоимостью 265 баксов, где все лежало штучное для хобби ( платки конструкторы , часы спортивные , мелкий радиолюбительский осцилографический пробник и шнуры ). Так как я живу в Красноярске то естественно мне поездка в москву обходится дороже цены посылки, услуги брокеров сверх космические для физического лица и тем более такой посылки.
Посылку завернули обратно и продавец теперь высылает повторно но USPS . Вопрос если опять надумают сделать досмотр , мне что опять предложат приехать в Москву или ЕМС сможит представлять мои и продавца интересы?
Или если вдруг кому то и что то взбредет в голову как опять поступят с посылкой .
Просто там настолько мелочь и радиоизлучающих устройств нет и я просто не вижу оснований для задержки посылки.
Но если бы я жил в Москве то был бы шанс у меня хоть как то объяснить что это , тем более у меня есть радиолюбительское разрешение . Но я в Красноярске и попытки с FedEX , получить разрешение на досмотр в Красноярске меня чуть не убили так как просьбы и жалобы не имели никакой реакции и полный игнор во всех инстанциях.
Изменено: Евгений Лукашин - 19 Июня 2011 23:05:05
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама