Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
Планшеты сегодня пропускаются довольно легко,по 1 экз. Однако риск пропажи лежит на на получателе.
Почитал форум Shipito.com На практике получается, что как раз риск лежит именно на получателе, потому что есть некий список запрещенных товаров UPU (http://www.upu.int/en/activities/customs/list-of-prohibited-articles.html ), в котором пункт 90.01-33 гласит, что ввоз "Transmitters and transceivers of any power" в РФ запрещен. Видимо, кто-то из наших высокопоставленных лиц специально или по забывчивости забыл обновить эту информацию в UPU с 2001 г. Иностранные же компании, такие как, например, USPS, при подаче жалобы ссылаются именно на этот документ, а не на российское таможенное зак-во, и отказывают в возмещении ущерба, поскольку отправка данной категории товаров незаконна...
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
Планшеты сегодня пропускаются довольно легко,по 1 экз. Однако риск пропажи лежит на на получателе.

Спасибо
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Тут писали уже 100 раз.
Электроника ввоз ограничен, сотики, ноуты, вайфай возврат 50%.
Все что похоже по цене на iPhone,iPad, iCola, iПиво - воруют почти 100%

Какую книжку надо читать чтобы увидеть такой вывод?
Уважаемый, во-первых, вопрос был адресован к конкретному человеку, если Вы не заметили, и Вашего "авторитетного" мнения я не спрашивал. Во-вторых, Ваши комментарии про беспризорников и прочее считаю абсолютно неуместными, поучайте, пожалуйста, своих родственников. И, наконец, в-третьих, я задал 4 конкретных вопроса, ни на один из которых конкретного ответа я не нашел в тех 100 обсуждениях, о которых Вы говорите...
Уважаемая Лера, мой вопрос почему-то был проигнорирован :oops: . Слабо верится, что для ответа Вам потребовалось заглянуть в какие-то книжки или с кем-то посоветоваться {smile_wink}
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Планшетники в МПО приходят по одному без проблем.
Только вот с Amazonа врядли вы сможете выбрать страну доставки Россия.
Эта безобразия больше не обслуживается продавцом, видимо достало.
Звучит обнадеживающе, однако, все равно есть сомнения относительно сертификации устройства.
На счет Amazona Вы правы, но при выборе товара там помимо собственно продавца-Amazona можно также выбрать других продавцов (по типу eBay). Так вот парочка из них (видимо, еще не столкнувшиеся с проблемами :-) доставляет в т.ч. в РФ.
Уважаемая Лера, единственное упоминание о 200 евро применительно к МПО нашел в Решении Комиссии Там. союза "Об особенностях пересылки товаров в МПО": "Установить, что: 2) меры нетарифного регул-ия не применяются в отношении товаров, пересылаемых в МПО: стоимость которых эквивалентна сумме, не превышающей 200 евро;"
Во всех же норматив. актах речь идет только об освобождении от уплаты тамож. платежей в отношении товаров для личного пользования, тамож. ст-ть к-ых не превышает 1000 евро, и весом не > 31 кг.
В этой связи вопрос: почему при пересылке одних и тех же товаров через, например, курьера и через обычную почту в одном случае лимитом считают 200 евро, а в другом случае 1000 евро?
И в продолжение кокретный вопрос, если позволите.
До прочтения Ваших ответов (буквально вчера) собирался купить через Amazon планшетник Toshiba Thrive и несколько аксессуаров (запасная батарейка, чехол, наклейка на экран, съемная панель). Доставка только: Standard Shipping (averages 10-20 business days). Общая стоимость посылки с доставкой - около 840 долларов, вес - менее 2 кг. Вроде в лимиты укладываюсь?
Смущал п. 2.16 Единого перечня товаров, к к-ым применяются запреты и ограничения на ввоз..., в к-ом перечислены запрещенные радиоэлектронные средства, включая содержащие wi-fi и bluetooth. Однако, мое устройство подпадает в перечень устройств из списка исключений, указанных в том же пункте. После же прочтения Ваших ответов сделал вывод, что таможенники не станут сами определять, является ли устройство разрешенным к ввозу или нет, а вызовут для этого получателя и потребуют сертификат ростеста (которого на данный аппарат в отличие от Ipad нет) или нотификацию из ФСБ (которой тоже нет)? И куда в этом случае вызовут, если я нахожусь во Владикавказе? В "Перечне мест межд. почт. обмена на тер. РФ" есть, на мой взгляд, 2 возможных варианта: п. 5 - Владикавказ почтамт, Владикавказский таможенный пост (приемлемый) и п. 9 - Москва ММПО, Тамож. пост Межд. почтамт (неприемлемый).
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли связываться с данной сделкой (пугает еще возможность получить булыжники:-) и если вдруг стоит, то что следует предпринять для избежания проблем (дополнительные документы, способ отправки, документы от продавца)? Немногим ранее я заказал несколько небольших устройств из Китая (переходники, запасные батарейки и тп). Заказ высылают партиями по мере появления на складе товаров. Одну партию я уже получил (без проблем). Осталась еще 2-3. Уверен, что тоже получу без проблем, поскольку общий вес всех посылок не > 2 кг, а стоимость с доставкой не превышает 3 тыс. руб.
Буду очень признателен за ответ.
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама