Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, СПАСИБО Вам большое!!!
Дело в том, что таможенница сначала просмотрела инвойс (не могла не заметить большое кол-во!), сказала "ок" и начала ставить штампики.

А потом резко остановилась и начала пересчитывать сумму на бланке. После этого сказала, что сумма > 200$, партия коммерческая...

Эх... Вы правы, нужно заказывать меньше, но в творчестве другое дело.

Чтобы сделать одни бусы, мне нужно 50 бусинок и... цитирую:
"А меня не волнует, что они маленькие и стоят копейки, нас интересует только кол-во! ДОСТАЛИ вы со своим хендмейдом!" :)))

Спасибо еще раз!!!
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера! помогите, пожалуйста, разобраться!!

Посылка (материалы для творчества, некоторых позиций по 20-50 шт.) пришла с таможенным уведомлением. Покупала как физ. лицо для личного пользования.

По инвойсу 205$ с учетом доставки EMS.

Сотрудница таможни сказала следующее:
"сумма превышает 200$, партия коммерческая (большое кол-во одинаковых наименований), надо растамаживать".

Удалось объяснить, что для личного пользования, посылку пропустили.

Уже 3ий день изучаю форум и ТК ТС.
Нашла ст. 80, п.3:
"Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро."

Здесь указано 200евро.
Даже если бы признали все же посылку коммерческой, сумма все равно менее 200евро. зачем растаможка?

Буду оч рада Вашему комментарию, т.к. мой мозг взорван.
Застряла посылка на таможне, Длительное время посылка лежит на таможне
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным...?
EE556939217CN (материалы для творчества)

Посылка покинула место международного обмена, потом снова передана таможне.

В справочной сказали, что я должна буду уплатить таможенную пошлину (но не объяснили почему). Насколько я знаю, пошлина уплачивается от 1000EUR и от 31 кг за месяц.
в этом месяце заказывала всего 2 раза. общая сумма менее 15тыс руб., вес менее 5кг.

За что пошлину платить...?

Буду благодарна любой информации!
Изменено: ooolenka - 5 Января 2012 07:59:45
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама