Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Спасибо за разъяснение. Хотя посылка такая безобидная, но где-то есть указание на перечень служб, которые могут ввозить посылки, а которые - нет?
В общем, я ее (посылку) не получу. так понимать?
Да ещё странно, что курьерская международная компания не выяснила, что им низзя сюда...
Изменено: tokasama - 26 Июля 2011 20:45:49
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, проконсультируйте, пожалуйста!
Посылка из UK, электрическое устройство для перемотки пряжи, стоимость 107 фунтов + 20 доставка, вес 3 кг, отправлена курьерской службой Deltec International.
По сайту доставки отследила, что посылка уже в Москве "North of Moscow, Customs Processing". Поскольку я ни разу с таможней и международными курьерскими службами не имела дела, у меня несколько вопросов:

1. Сколько времени обычно посылка находится на таможне?
2. Должна ли я буду оплатить пошлину, НДС и что-нибудь ещё?
3. Поскольку с английским у меня проблемы, я не смогла у продавца выяснить есть ли в Москве представительство (филиал) этой службы доставки. Может, Вы сталкивались с процессом курьерской доставки - что я должна дальше делать? Ждать когда мне по адресу ее принесут? Или звонить и узнавать самой на таможню? И какая это таможня, где найти?
4. И должна ли я что-нибудь ещё курьерской службе заплатить, если уже оплатила доставку продавцу?
5. На форуме упомянуты брокерские услуги. Меня это тоже ждет? или можно этого избежать?

Простите за глупые вопросы - я просто ничего об этом не знаю и не знаю к чему быть готовой.

Сорри, сегодня на сайте курьера статус моей посылки изменился на "Shipment Returned to Sending Station". Что бы это значило?
Изменено: tokasama - 26 Июля 2011 20:20:02
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама