Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лена спасибо вам за ответ, буду думать, но если все таки получиться растаможить, то сколько нужно платить? 18% НДС + 5-5%(пошлина по коду ТН ВЭД)? В России есть такие мачете в продаже, но из низкосортной стали, есть документы на практически такой же мачете что он не является Х\О а С\Х, может ли получиться? Главное мне все же понять сколько я буду платить при растаможивании вещей?
Мачете хотим взять из Китая так как там реплика из хорошей стали, вот оригинальный сертификат, может ли он помочь на таможне?
2099933.jpg (406.68 КБ)
Изменено: svatosloveshahov - 19 Сентября 2011 15:15:18
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте Лера.
Подскажите пожалуйста:
Хочу взять себе и друзьям (часто ходим в походы) 15-20 мачете, в России такие не продаются нигде, продавец из Китая предлагает отправить DHL, понятно что посылку посчитают коммерческой, ИП нету, но можно через друга взять как для ИП, цена выходит с доставкой 600 долларов, сам из Москвы. Нужно будет уплатить налог 30% если я правильно понял, но вы говорили что 200 долларов беспошлинно, даже если комм посылка, тогда все таки платить 30% нужно будет от 600 долларов или (600-200)*30% если ИП отсылать? Нужно ли еще что оплачивать кроме 30%?
Мачете по ТН ВЭД выходит как 8201400000 (топоры, секачи и аналогичные рубящие инструменты). На сайте http://www.alta.ru/taksa-online/goodinfo_out/8201400000 указано что пошлина 15% и НДС 18%, нужно ли оплачивать эти 2 налога мне если через ИП? А если без ИП?
И последний вопрос: при каких действиях мне может грозить штраф или какое либо нарушение закона?
Заранее спасибо вам, Лера, очень помогаете.
Изменено: svatosloveshahov - 6 Сентября 2011 03:54:30
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама