Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рассчет размера таможенной пошлины
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, дилетанту разобраться в теории.
Есть желание ввезти из Финляндии или Швеции комплект сборного дома для строительства. Встает вопрос о его растаможке. Поиск в интернете никаких внятных ответов, увы, не дал.
Как таможня расценивает этот вид товара? Как разрозненные стройматериалы, пошлины на которые рассчитываются по каждой позиции отдельно, или как единое целое?
Кроме стройматериалов в комплект входит оборудование для сауны, которая является частью планировки - это должно таможиться отдельно?
Как понять хотя бы примерный порядок размера пошлины на все это хозяйство, чтобы оценить целесообразность такой покупки.
Как пример - на выходе получается примерно вот это: http://www.jukkatalo.fi/jukka-talopaketit/idylli/idylli-142-2
внутренний материал стен - сэндвич-панели, каркас - деревянный. В комплект входит всё-всё (кроме материалов для фундамента, естественно).
Спасибо заранее.
Покупки за границей, Что нужно оплатить на таможне при пересылке товара из США в Россию в кол-ве 1-2 шт посылкой(сапожки, сумочка и т.п.)
Цитата
Лера Йонас пишет: хех.
Вот Вы хихикаете по непонятной причине, а на поставленные выше вопросы не отвечаете. Это чтобы нам тут жизнь медом не казалась, что ли? Мол, знаю, но не скажу?
Спасибо, Вы добрая...
Покупки за границей, Что нужно оплатить на таможне при пересылке товара из США в Россию в кол-ве 1-2 шт посылкой(сапожки, сумочка и т.п.)
Цитата
astafiev.k26 пишет: Это повезло просто. Дайте ссылку если не трудно, на этот магазин.
Приятельница года два покупает вещи в этом магазине, всегда получается много предметов - там перманентные распродажи и на 250-300 долларов можно получить до 20-ти наименований товара. За все время у нее ни разу не было никаких проблем с получением заказа (тьфу-тьфу-тьфу).
http://landsend.com
Изменено: anticicon - 15 Сентября 2011 10:55:05
Цитата
Лера Йонас пишет:
НЕ надо посылать однородных товаров больше одного и общее кол-во более 5.
Поясните, пожалуйста. Я вот только что получила посылку из американского магазина сразу с 16-ю наименованиями. Проблем не было.
А "однородные" товары - это что имеется в виду? Сейчас вот ждем посылку из того же магазина с вещами для мужа. Там две пары джинсов - разного цвета, две упаковки трусов (в каждой по 3 штуки - они так продаются) - тоже разного цвета, двое кроссовок - зимние и летние. Это как расценивается?
В полученной уже посылке, например, три куртки было - зимняя, осенняя и дождевик - это однородные товары?
Застряла посылка на таможне, Длительное время посылка лежит на таможне
Знающие, поясните, пожалуйста... Одна и та же посылка (RJ873447105GB) с интервалом в чуть больше суток дважды покинула одно и то же место. Это что может означать??

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 14.09.2011 19:03 (Время в пути: 10 дней. Вес посылки: 1,480кг.)

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 13.09.2011 15:48
Цитата
nuHokkuo пишет: а трекинг почты, действительно, часто запаздывает. причём информация обо всём пути отправления часто появляется только после выдачи, сразу несколько шагов от и до.
У меня в треке одно звено отсутствует - таможня, а потом сразу выдано. Доставка до пункта выдачи произошла, видимо, посредством телекинеза. ;-)

В Красном особо и делать нечего, разве что могилку прадедушки посетить. А так - вэлкам :-) (модеры, сорри за оффтоп).
Изменено: anticicon - 5 Января 2012 08:00:42
Цитата
Теперь я меньше волнуюсь о 30 граммах расхождения в моём отправлении.
Хотя у Вас граммы "пропали" при передаче от московской таможни на петербургскую, а у меня сразу при входе от импорта в московскую.( CG074282604US )
Ой, я забыла про вес-то отписаться. В извещении о посылке значилось 9,150 кг - т.е. на 10 грамм больше, чем при отправке :-) На таком весе, я думаю, это, все-таки, погрешность весов может быть. Еще предположения: на коробке приклеен пластиковый кармашек, в котором находилось определенное количество бумаг. Вполне возможно, что часть этих документов действительно оседает в инстанциях. И еще момент: коробка была упакована в большой синтетический мешок с надписью "Почта России", который на почте вскрыли при мне и оставили себе. Мне выдали только коробку. Это еще граммы. Помещают отправление в этот мешок, скорей всего, на конечном этапе сортировки, когда таможня почте груз передает.
О том, почему статус в трекинге не меняется, у меня тоже есть своё предположение: моя "провинциальная" почта, вероятно, не умеет информацию в базу заносить :-))) У посылки подруги, например, трекинг пишет, что выдано получателю. НО это центр Петербурга. А у меня Красное Село - хоть и Питер считается, а на деле деревня-деревней ;-)

UPD: Только что посмотрела - таки трекинг оповещает, что выдано получателю. Причем помечено 10 сентября 0:00 часов. Прикольно, потому что получала я 10.09 в 17 часов :-) И очередной вариант веса там указан - 9,180 кг. :-))))
Изменено: anticicon - 5 Января 2012 08:00:39
Хмммм... Посылка CD201439876SE, о которой я писала выше, сегодня благополучно мною получена. По трекингу до сих пор числится на Пулковской таможне. Вот и что это было???
Цитата
anticicon пишет:
Я первый раз с международными отправлениями дело имею, поэтому все пугает. Посылка из Швеции (CD201439876SE) лежит на Пулковской таможне с 4 сентября.
Сегодня узнала, что подруга, которая ждала такую же посылку (были высланы нам одновременно из одного места) - уже получила извещение с почты. Трекинг её посылки действительно показывает, что она прибыла в место назначения. Моя продолжает висеть на Пулковской таможне, а переданы туда они были также одновременно. К слову, посылка подруги пришла ровно с тем весом, что был указан при отправлении. Моя же 20 грамм где-то посеяла.
Почитав в целом форум, я пришла к выводу, что "Славик, я очкую!" Сцыкотно...
Я первый раз с международными отправлениями дело имею, поэтому все пугает. Посылка из Швеции (CD201439876SE) лежит на Пулковской таможне с 4 сентября. По вашему коллективному опыту - сколько она там может еще проваляться? Еще интересно - Питер к Швеции гораздо ближе, чем Москва, а шло через Москву почему-то. Это нормально, что не сразу в Питер прилетело?
Цитата
dkudinov1 пишет:
Плюс у меня закралось волнение из-за уменьшения веса отправления с 250гр. на Московской таможне до 220гр. на Пулковской таможне.
Аналогичная фигня:
- таможня, МОСКВА PCI-3, Вес посылки: 9,140кг.
- таможне, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, Вес посылки: 9,120кг.
Это неточность весов или вес сопроводительных бумаг, которые по инстанциям в пути оседают?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама