Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
коммерческая партия или нет?, очень непонятно
это все понятно, просто в прошлый раз меня "мурыжили" больше месяца, сначала осмотр(через неделю после того как я к ним пришел), через 2 недели только после осмотра вызвали писать объяснительную(т.к. сотрудник был в коммандировке), прошла еще неделя, позвонили сказали, что моя объяснительная не понравилась руководителю, и что нужно описать более полно, написал все со схемами, копиями выписками и т.п.
Просто в очередной раз проходить все это желания нет.
Спасибо за ответ. Чтож попробую еще раз.
Вы мне скажите просто если вдруг они снова будут заставлять проходить подобную процедуру, могу ли я сам, им сказать чтобы оформили как ком. партию(если я не являюсь ИП)? просто думаю, что по времени выйдет быстрее, чем доказывать что я не верблюд.
Цитата
Лера Йонас пишет:
1, не является
2, показать расчет площади .
3, не обязаны быть ип
4, инвойс , (накладная)
Спасибо за такой быстрый ответ.
По пункту 2 я как бы осенью то уже показывал расчет. Вплоть до того, что делал копии ПТС(паспорта транспортного средства), что являюсь собственником. Я думаю, что работник таможни, который ведет дела физ.лиц, прекрасно это помнит и в след раз он мне скажет ты же уже поклеил свою машину, а теперь еще раз.
Может сразу сказать, что это ком. партия и заплатить? Но ведь если это ком. партия то я должен быть ИП? или нет?
Вобщем ситуация следующая, решил наклеить на свою машину защитную пленку, заказал ее в китае для пробы, она идет размером 15 см*10 метров(цена, естественно, менее 10000руб.), по прибытию в россию отправили меня на томоженное оформление. Пришлось доказывать, что все эти 10 метров нужны мне лично. Рисовал схемы и т.п. было дело осенью, сейчас решил заказать еще (т.к. ширина 15см не везде устраивает хотелось бы пошире). Но вот теперь боюсь таможни, что опять отправят на ТО, скажут ты же уже недавно заказывал. Фактически это один неразрезной кусок, большого размера, свернутый в рулон. В принципе готов даже заплатить таможенный сбор, т.е. согласится с тем что это ком.партия, т.к. даже при уплате оного получается дешевле чем покупать у нас.
1. Является ли вышеописанное ком. партией?
2. Если нет то как же доказать обратное.
3. Если да то каким образом будет происходить ТО?(соотсетственно я являюсь физ.лицом)
4. Какие документы должен приложить продавец к посылке, чтобы в таможне видели реальную стоимость, а не оценивали сами?
Спасибо.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Сегодня мне пришла посылка(С китая, с интернет-магазина) с уведомлением что необходимо ее показать(как мне объяснили) таможенникам. Посылка весит 14кг, содержимое:самоклеющаяся пленка ПВХ 30 метров. Заплатил я за нее 100$+150$ за доставку. На первый раз я думаю смогу доказать что она для меня(она сейчас реально для меня), но в дальнейшем планирую заказывать еще, чтобы "помогать" людям. Чтобы не доказывать в следующий раз, а сделать все по закону я должен:
0. Оформить посылку на человека являющимся ИП.
1. Попросить отправителя отослать вместе с посылкой декларацию с указанием стоимости.
2. При получении посылки какие документы должен предоставить ИП?
3. Предположим стоимость посылки 100$ b 150$ доставка. С какой суммы я буду платить таможне?
4. Достаточно ли будет вложенной декларации, или же нуобходимо еще что то от продавца?
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Я не знаю почему но сегодня посылка изменила статус "покинуло место международного обмена" если это совпадение то я рад такому, если же кто то из "здешних" посодействовал огромное спасибо.
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Здравствуйте, вот уже 8-й день посылка имеет статус "Передано таможне" я уже немного стал волноваться. может ли кто нибудь прояснить судьбу посылки с трек-номером CP232853076CN.
Заранее благодарен.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама