Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
УВажаемые модераторы. Прошу помочь. Мне по почте ЕМS пришла посылка из Франции. Вес чуть меньше 20 кг. В ней два радиоресивера (не радиостанции, а тюнеры с усилителями), импортные годов 80-х. Оба не исправные и не совсем комплетные. Продавец написал в документах что их стоимость составляет 40 евро. Так оно и есть.Таможня спросила зачем мне два? Не комерсант ли я? Я им показал и доказал что я коллекционер. Написал Заявления, Объяснения, поехали с представителем на почту вскрывать посылку и получать мною груз. Но в последний момент таможенник нервно мне предложил вернуться на ТП и оформить документы на техн. экспертизу, т.к. отдел по особо опасной контрабанде заподозрил в моих ресиверах товар с двойным применением. Я сказал что буду на них жаловаться и никуда не поехал. Жду от них звонка с дальнейшем развитием ситуации. Объясните, имееют ли они повод проводить экспертизу моих тюнеров, и что я могу этому противопостаивить.На документах было написано что требуется таможенное оформление, хотя до этой посылки приходили от этого же человека такие же 3 посылки и никаких тамжней не было.С ув. Александр.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама