Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Лера! Добрый день!
Под перевозчиком я имела в виду экспедиционную компанию )) . А получатель в РФ - физ.лицо
Изменено: Юлия - 28 Ноября 2011 13:03:30
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Добрый день!
Помогите, пожалуйста определиться:
Мне необходимо ввезти в РФ охотничье ружье для личного пользования, причем ввозиться оно будет не мной, а первозчиком.
Прошу помочь понять, какая ставка ввозной пошлины применяется:
20% как для оружия по Единому таможенному тарифу (и затем +18% НДС)
или
30% в части, превышающей 1000 евро (по Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования). При этом НДС тоже надо платить?
Заранее спасибо!
Рассчет размера таможенной пошлины
Да, я отпишусь, конечно!
Просто сейчас заронилось зерно сомнения.
Интересно консультация в правовом отделе таможни поможет?
Как думаете, игра стоит свеч? Ехать-то неблизко.
А я так поняла, что есть определенный перечень оружия, запрещенного к ввозу в РФ для личного пользования и перечень оружия, ограниченного к ввозу для личного пользования. Главное - чтобы конкретный вид ввозимого оружия не попал в первый список.
Причем второй перечень я видела в п. 2.22 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.
При этом к данному пункту прилагается Положение, в котором указано, что оно распространяется, в том числе на физических лиц, осуществляющих ввоз, вывоз и транзит таких товаров (т.е. оружия)для личного пользования (в некоммерческих целях.
Там же имеется след. информация:
- Не требуется получение лицензии при условии наличия заключения (разрешительного документа), выдаваемого государственным органом, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия на ввоз на территорию таможенного союза физическими лицами оружия, приобретенного в третьей стране для личного пользования, в соответствии с законодательством государства -участника таможенного союза;
Спасибо за ссылку! Я читала этот документ.
У меня вопрос про пошлину {smile_bh} - необходмые согласования и разрешительная документация - отдельная головная боль, но надеюсь разрешимая.
Извинения прошу, что может не в ту тему написала, я и физлицах отметилась :oops:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Мне необходимо ввезти в РФ охотничье ружье для личного пользования, причем ввозиться оно будет не мной, а первозчиком.
Прошу помочь понять, какая ставка ввозной пошлины применяется:
20% как для оружия по Единому таможенному тарифу (и затем +18% НДС)
или
30% в части, превышающей 1000 евро (по Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования). При этом НДС тоже надо платить?
Заранее спасибо!
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама