Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Выражу свое мнение по этому вопросу

Это ответ квалифицированного специалиста?
Или мне сможет ответить кто-нибудь еще по сути?

astafiev.k26, вот вам отдельно цитата
Цитата
Chajka пишет:
PS это не коммерческая посылка, это мы всей группой скинулись, чтоб отдельно за доставку не платить каждому
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, следующее.
Существуют ли в РФ какие-либо методические рекомендации по определению критериев отнесения товаров к товарам личного использования
У нас действуют вот такие http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=747

В российском законодательстве обнаружила только норму в Приказе ГТК РФ от 03.12.2003 N 1381 про однородные товары.

Если таковые рекомендации отсутствуют, может подскажите из практике. Я хочу заказать в Америках 25 пар спортивных штанов, пришлют посылкой. Есть какой-нибудь шанс уложиться в в эти товары для личного использования и попасть под беспошлинный ввоз (стоимость - до 600 долларов США). Может отправитель должен быть физик, или что-нибудь еще?

Спасибо заранее :)

PS это не коммерческая посылка, это мы всей группой скинулись, чтоб отдельно за доставку не платить каждому
Изменено: Chajka - 9 Декабря 2011 13:53:41
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама