Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте! Не могу определиться в какую темку написать.
Ситуация такова. Долго жила за границей, решила вернуться на родину. Перед отъездом отправила свои личные, бывшие в употреблении вещи посылками в среднем по 18-20 кг. Всего 13 штук. Отправила на маму. Приехала в Россию,и 25-го ноября получила первые 3 посылки. Одна пришла бесплатно, за 2 другие определили оплатить пошлину 4300 рублей. Сегодня пришли еще 4 посылки, за которые мне надо оплатить уже 24000 рублей. Сегодня уже другой календарный месяц. Посылки не комерческого характера, там действительно бывшие в употреблении вещи, учебники и постельное белье. Каждая посылка была оценена в 100 долларов. Если посчитать, то я должна оплатить пошлину по 200 долларов за посылку. Ожидаются еще посылки, и боюсь, что цены еще вырастут... :o .По каким ставкам ведутся расчеты, не могу понять. И как мне поступать в этой ситуации? Если посылка уже ждет на почте, как мне доказывать некоммерческий характер вложений? Подскажите и разъясните пожалуйста мне эту ситуацию. Просто голова кругом.... :(
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама