Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Белка пишет:
ну 16 проб это круто ... видимо платья были красивые

это телефоны правового отдела , опишите ситуацию , они скажут куда звонить и что делать .
спасибо! по этим телефонам сказали "сами ми нэ местние, приезжайте...вам всего-то 850 км..а то по телефону не даём"...посоветовали с сайта подать заявку sh.customs.ru
Цитата
Белка пишет:
Цитата
Антон Бровкин пишет:

Цитата

Белка пишет:

тут дело не в ручной клади а втом , что ваш груз таможня признала коммерческим . Далее - протокол ,

если по почте. то это же вообще ..долгий путь. Подскажите, плиз, сколько времени ждать

что по почте ? как я вам могу что-нибудь объяснить , если я ни чего не понимаю ... после того , как ваш груз изъяли , вам должны были дать копию протокола , копию акта об изъятии ... в протоколе должно быть написано куда и когда подойти для разбора полетов.

Что увас на руках есть ?
на руки дали протокол об изъятии 16 проб. больше ничего. если эти пробы не на совсем конфисковали и можно растаможить, то как я узнаю, какого числа приезжать на разбор полётов?
Цитата
Белка пишет:
[QUOTE]Антон Бровкин пишет:
что по почте ? как я вам могу что-нибудь объяснить , если я ни чего не понимаю ... после того , как ваш груз изъяли , вам должны были дать копию протокола , копию акта об изъятии ... в протоколе должно быть написано куда и когда подойти для разбора полетов.
Что увас на руках есть ?

на руки дали протокол об изъятии 16 проб. больше ничего. если эти пробы не на совсем конфисковали и можно растаможить, то как я узнаю, какого числа приезжать на разбор полётов?
Изменено: Антон Бровкин - 20 Декабря 2011 09:41:25
Цитата
Белка пишет:
тут дело не в ручной клади а втом , что ваш груз таможня признала коммерческим . Далее - протокол ,
если по почте. то это же вообще ..долгий путь. Подскажите, плиз, сколько времени ждать
Цитата
Белка пишет:
тут дело не в ручной клади а втом , что ваш груз таможня признала коммерческим . Далее - протокол , дело об АП , штраф, оплата платежей , оплата склада и в добрый путь.
Скажите,пожалуйста, а как оповестят? я в Минске живу. или звонить узнавать? просто так не наездишься. а за хранение на складе будет пеня идти?
Люди добрые!!!! Жена везла платья из Китая. в кол-ве 23 штуки. вес 70 кг. В общем на таможне в Шереметьево ей отдали по жалости как нам сказали 7 штук. 40 кг описали и отправили на штраф стоянку. Выписав протокол. Пожалуйста, подскажите дальнейшие этапы развития происходящего. Никаких деклараций изначально не заполняли. Т.е. груз в 70 кг хотел пройти как ручная кладь))
Из Китая под видом ручной клади везли объемные платья. Таможня задержала груз.
Цитата
Лера Йонас пишет:
Все будет конфисковано .+ штраф . Идентично поступают белорусские таможенники, даже жёстче .

Думайте в седующий раз, куда едете .
а зачем тогда описывали образцы проб? предыдущий оратор ошибся, что ли?http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=34550&MID=148488#message148488
Из Китая под видом ручной клади везли объемные платья. Таможня задержала груз.
Люди добрые!!!! Жена везла платья из Китая. в кол-ве 23 штуки. вес 70 кг. В общем на таможне в Шереметьево ей отдали по жалости как нам сказали 7 штук. 40 кг описали и отправили на штраф стоянку. Выписав протокол. Пожалуйста, подскажите дальнейшие этапы развития происходящего. Никаких деклараций изначально не заполняли. Т.е. груз в 70 кг хотел пройти как ручная кладь. Помогите! Сами из Беларуси.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама