Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
diamond.danhel - на моем веку НИКОМУ еще не удалось оформить спортпитание, ЧИТАЕМ внимательно : ввоз разрешен , пересылка в МПО запрещена . Лера Йонас

Товары, запрещенные к ввозу в международных почтовых отправлениях:

- алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво
- любые виды табачных изделий и курительных смесей
- любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
- радиоактивные материалы
- культурные ценности
- товары, подвергающиеся быстрой порче
- живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей
- растения в любом виде и состоянии, семена растений
- драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий
- наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств
- озоноразрушающие вещества
- иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза
Здравствуйте, скажите пожалуйста в кратце что относится к мерам нетарифного и технического регулирования для товаров личного пользования (согласно п.2 ст. 352 ТК ТС 2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования. Под словом теническое регулирование подразумеваются следующие вещи: различные документы, сертификаты, товарные накладные и прочие разрешающие документы)
Я правильно понимаю.

(http://www.tamognia.ru/measures/)
Запреты и ограничения неэкономического характера
Сертификация
Карантинный фитосанитарный контроль
Ветеринарный надзор

Валютный контроль
Санитарно-эпидемиологический контроль

Нетарифное регулирование
Квотирование
Лицензирование
Специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины

Запреты и ограничения для отдельных видов товаров
Природные алмазы и бриллианты
Оружие
Товары двойного применения (экспортный контроль)
Культурные ценности
Экспорт руд цветных и черных металлов, содержащих драгоценные металлы
Лекарственные средства и фармацевтические субстанции
Зерно, крупы, комбикорм и компоненты для его производства, побочные продукты переработки зерна
Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры
Здравствуйте,

Пожалуйста разъясните, заказал спортивное питание в интерент магазине, в США, посылка доехала, но с ТУ. Сейчас ситуация такая что таможенный инспектор отказывается выдать посылку ссылаясь на гос.реестр, говорит что мол если эти товары не зарегестрированы, то посылку не отдадут, хотя те товары которые у меня заказаны они спокойно продаются на территоррии РФ, хотя сам знаю что они не имеют рег. удостоверения. Отправил им документы, на 4 товара есть гос. рег., а на 2 других товра нет. После этого он мне опять, нужны на все товары гос.рег., говорит делай запрос в Роспотребнадзор, и скажи чтобы они дали заключения по индентичным товарам которые имеют гос.рег., звонил в Роспотребнадзор сказали это бред, кто такое вообще сказал, мы таким не занимаемся, мы только регистрируем товары и всё, а сейчас даже СЭЗ не делают. Сначала он говорит что мол нужны гос.рег., потом говорит что сделай запрос на индентичные товары, получается он меня вводит в заблуждение, ну я сделал запрос в МОСКВУ Роспотребнадзор, жду, тем временем не сижу, читаю инфу, согласно постановлению №480 от 26 июня 2008 (пунк 3. Действие настоящих Правил не распространяется на случаи перемещения товаров для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд., пунк 5. Таможенному органу представляются следующие документы: свидетельство о государственной регистрации отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации, выдаваемое в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - при ввозе таких товаров;), согласно п.2 ст. 352 ТК ТС 2. (К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования. Под словом теническое регулирование подразумеваются следующие вещи: различные сертификаты, товарные накладные и прочие разрешающие документы. Соответственно предъявлять ничего из перечисленного мне не надо.), потом в данных товаров , которые у меня в послке (Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз
государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества) получается что таможенник ссылаясь на статьи п.3 ст.111 ТК ТС, п.1 ст. 195 ТК ТС, не поинмает что это товары для личного пользования. Не надо только говрить что мол да они должны быть зарегены, но я так понимаю это нужно для того что продовать те товары которые зарегены, т.е. проще юр. лицу их провести, да повторюсь что как то ведь спокойно они продаются по России. Да и ещё, когда я сказал что эти товары спокойно продаются по России в интернет магазинах да и не только, он мне сказал что ну наверно они магазины делают заказ, а вы потом ждёте, значит магазинам не надо гос. реги, а мне нужны, ну не бред. Короче меня вводят просто в заблуждения. А да ещё что эти товары соглана постановлению №299 от 28 мая 2010 г. (товары спортивного питания подлежат государственной регистрации, они подлежат регистрации, но не запрещены и не ограничены к ввозу на территорию РФ, так как я понимаю данное постановление имеет силу для юридических лиц, но не физических, так как продавать ничего не собираюсь. Вот пожалуйста разъясните. Предлагал экпертизу, говорит зачем мол, там же не сильнодействующие вещества. Сил просто нет слушать то что вседа повторяет что нужны гос.рег., а сам не знает что говорит, и что нужно, да если посылка уже в области, на почте, какие нафиг гос.реги., сами не знают до чего придраться, извените за эмоции. Буду благодарен, кто что посоветует. :-)
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама