Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Извините, у Вас в разделе "Таможенная пошлина" написано следующее:
"...Перечень стран-пользователей системой преференций РФ утвержден постановлением Правительства РФ от 13 сентября 1994 г. № 1057. Освобождения от уплаты таможенной пошлины предусмотрены не только для товаров ввозимых в Российскую Федерацию из наименее развитых стран. Например, в соответствии с двусторонними соглашениями о свободной торговле, заключенными между Российской Федерацией и соответственно Азербайджанской Республикой, Респиубликой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Республикой Молдова, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной и Республикой Грузия, товары, происходящие из указанных государств, за исключением Российской Федерации, и ввозимые на территорю Российской Федерации, ввознымитаможенными пошлинами не облагаются. При этом тарифная (преференциальная) льгота распространяется на все ввозимые в РФ товары..."
Так чему верить, я могу сделать заказ одежды у Украинского производителя без таможенных сборов и получить по почте спокойно?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Здравствуйте. Не смогла найти нужную информацию. Интересует ввоз одежды из Украины в Россию. Суть такова. Очень нравится одежда одного Украинского производителя. В России ее продают перекупщики за очень немаленькую цену. Я нашла этого производителя. Разумеется они работают только с Оптовиками. По условиям Производителя заказ на одежду принимается от 3000 гривен или 450 долларов от одного лица, или фирмы и т.п, иначе не отшивают... Нас собралось несколько человек, т.е. сопокупателей. Вещи предназначены для гардероба участников Совместных покупок, а не для продажи. Но посылка прийти может только одному человеку, отправление возможно обычной почтой или ЕМС. Мы все физические лица. Вот и вопрос, грозит ли растоможка наших вещей? Какие условия из Украины на ввоз одежды? Какие ограничения? И как правильно поступить в данной ситуации?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама