Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Я правильно понимаю, что могу просто взять и прийти в ЭКЦ и меня там кто то примет?
Потому как изучив инфу в интернете, я так понял, что нужно направление с таможни на экспертизу, после чего попадаешь в ЭКЦ.
Попробую позвонить в главное управление...
А ещё почитал интересную историю про ввоз ХО ))
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
А как получить заключение касаемо предмета, которого у меня нет на руках? Выдают ли такие разрешения в МВД по запросу?

Цитата
когда вас вызовут в таможню , вы ее предоставите и вам оформят выдачу .
А не случится так, как я описал выше? Сразу отошлют обратно отправителю, а мне, спустя недельки наверно две, придет извещение.

Цитата
Про испанию вам повезло , т.к вас просто не досматривали . Слишком поток велик пассажиров в аэропорту.
Я специально уточнял у продавцов в Толедо, будут ли у меня проблемы при перевозке. Показал мне какой то испанский закон. При наличии чека из Толедо я могу куда угодно провозить эти мечи. С меня только раз его потребовали, когда сдавал багаж в камеру хранения на ЖД вокзале.

Update: нашел адрес и телефон ЭКЦ по Москве. Я так понимаю, мне нужно каким то образом получить заключение, предоставив фото, технические данные, а так же написать заявление. При положительном исходе отправить продавцу в США копию заключения, чтобы он вложил в посылку? Вскроют ли посылку (чтобы увидеть заключение) или необходимо что то делать по иному?
Изменено: delite - 25 Июня 2012 12:42:33
Добрый день.
Хотел бы заказать реплику меча из кинофильма в онлайн магазине США. Причем сломанную.
Поломана рукоять.
Меч, естественно, декоративный. В качестве боевого использован быть не может.

На другом форуме сказали, что нужно получить какую то бумажку отдела лицензионно-разрешительной работу УВД. Сослались на этот документ.
Готов обойти любые инстанции :-)

Можно ли объяснить подробнее? И есть ли все-таки шанс ввезти реплику меча на территорию РФ? Есть ли разница (в плане таможни) использования USPS (почта США) и, например, UPS?
Месяц назад был в Испании (Толедо), купил меч. Без вопросов перевез его в багаже. Хотя тут конечно другая история судя по всему.

Надеюсь на ответ) Заранее спасибо.
Изменено: delite - 25 Июня 2012 00:29:55
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама