Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Такой еще вопрос. Например мне нужно привезти 2 колонки, но каждая стоит по 900 евро. Если я буду оформлять доставку на себя, но на разные адреса, с этим не будет проблем? Или все-таки лучше указывать разных лиц в получателях товара?
Изменено: alcatraz - 20 Сентября 2012 17:13:25
Большое спасибо что просветили касательно суммы и веса. Инфу я брал из интернета, и как оказалось не верную.

1. Я правильно понимаю, что привязка идет именно к адресу получения? (без разницы кто заказывал). Т.е. если по одному адресу прописано два человека, то суммарно они не смогут заказать в течении месяца на 2000 евро?

2."При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров". Товар я получаю уже на своей почте и ставлю свою подпись именно в дату получения товара мною, а не почтой. Т.е. если на почту товар пришел в сентябре на 1900 евро, а я забрал 30 сентября на 1000, а 1 октября еще на 900, то пошлину платить не буду, такое возможно в принципе? Или все же будет считаться дата получения именно самим почтовым отделением? Или под "международных почтовых отправлениях" подразумевается то, когда товар пришел к нам на таможню?
Изменено: alcatraz - 20 Сентября 2012 14:08:27
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на текущий момент действует ограничение на ввоз почтой товаров для личного пользования на сумму 1500 евро или 50кг. Но:
1.Не понятно, данное ограничение накладывается на одну посылку или на получения в течении недели/месяца/года?
2.Могу ли я скажем заказать на себя 10 посылок по 5 кг в течении месяца (общий вес не превысит 50кг), при том что стоимость каждой будет 1000 евро (что меньше 1500 тысяч за штуку естественно) или уже на 2ой посылке мне придется платить налог? (если да то какой?). Правда не понятно каким образом таможня будет это фиксировать, поставка ведь идет DHL.
3.При этом мне ничего не мешает заказывать посылки на один и тот же адрес, но в получателях указывать разных людей (жену, маму, бабушку, брата и т.д.), это тоже как-то учитывается? (т.е. все равно заставят платить налог?)

p.s. Я понимаю, что заказывать на разные адреса и ставить в получателях каждый раз нового человека наиболее идеальный вариант, но хочется понять именно ограничения.

Забыл уточнить, доставка будет из Германии.
Изменено: alcatraz - 20 Сентября 2012 13:01:59
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама