Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Белка пишет:
И не дай бог , чтобы изделия были из серебра ...
Да какое серебро! Обычная бижутерия, разве что качественная, судя по фото, и дешевле, чем в России, раза в три. Но уже понятно, что если в России хочется сделать кому-то приятное, готовься снять последние портки.
Изменено: ishorina@gmail.com - 27 Сентября 2012 01:39:36
Ну, я так понимаю, придется доказывать, что все серьги не на одно лицо, и что женщина не обязана ходить весь год с одним кулончиком на цепочке. И что мои 12 разновозрастных племянниц тоже имеют право на девчоночье счастье. Блин, в какой стране живем...
Спасибо, направление мысли инспекторов понятно, ну что ж, будем пытаться. Ну а если завернут, биться в истерике никто не будет, не дождутся.
Всем доброго времени суток. Может ли кто подсказать (все страницы не осилила читать, что прочла - похожей ситуации не нашла). Заказали с подругами с eBay кучу бижутерии дешевой - общим числом позиций порядка 80, цены от 2 до 20 долл, практически все в одном экземпляре. Себе, племяшкам, сестрам, мамам - все-таки НГ уже скоро, для подарков самое оно, дешево и приятно, побрякушек у женщины никогда много не бывает. Вес посылки 2,6 кг, сумма с доставкой EMS порядка 550 долл. Получатель один - подумали, что так удобнее, да и на доставке сэкономим. В итоге получаю телеграмму - задержано для таможенного оформления. Кто-нибудь может подсказать, что именно могло не понравится таможне? Брильянтов там нет, торговать этим никто не собирается, перевеса нет, до 1000 евро запас двукратный. Просто голову себе сломала. Пошлину с меня возьмут? А на каком основании? В общем, заранее спасибо за помощь и простите, если где-то в недрах форума ответ уже есть.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама