Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз инвалидной коляски из-за границы в РФ, Просьба помочь найти корректную информацию по правилам ввоза инвалидной коляски в РФ
Спасибо за помощь.
Мои приключения о ввозе коляски с электроприводом из-за границы.
1. Продавец не обманул только в цене. Просьба выслать без аккумуляторов и снять съемную спинку так и осталось не выполненной, хотя продавец клялся, что все сделает. Вот рассказ о весе коляски 70кг, а в реале 174кг, вот это ПОДСТАВА.
2. Доставка авиатранспортом обошлась в 950 евро, можно было и дешевле, если бы сняли спинку с коляски, я бы попал в 80см в высоту и на другое судно.
Вообще к компании перевозчика больших претензий нет, а все остальное мелочи. Оценка 4.
3. Таможня, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВЫ, ЛЮДИ… собрав кучу документов, все были в наличии ИПР, СПРАВКА ВТЭК и т.д. ничего сложного. Груз выпустили без пошлины, хотя предварительно начальник таможни грозился обложить все, по 4-евро за каждый кг. Обошлось в 4000 рублей, таможне за оформление чуть более 200руб, все остальное терминальные услуги. Спасибо Вам ЖЕНЩИНА в таможенной форме, оставшейся после работы на 2-часа, работая с моими документами.
Прошу прощения, я не называю имен, чтоб не подставлять людей. Прошу считать мой рассказ сказкой, на мой взгляд, с хорошим концом.
Ввоз инвалидной коляски из-за границы в РФ, Просьба помочь найти корректную информацию по правилам ввоза инвалидной коляски в РФ
Мне говорит, начальник таможни, что коляску будут проводить как транспортное средство и вычета 30 кг не будет, а будут брать за весь вес по 4-евро. Могу я, обжаловать это решение потом?
Как мне себя поступить в данном вопросе...
Вопрос опять снят... Нашел ответ, паллеты вес, не учитывается таможней.
Вопрос снят, так как купил уже на физ. Лицо и договорился с доставкой. Коляска едет на европаллете и вес насчитали 170 кг и это без аккумуляторов…
Вопрос по таможне груз снимут с паллеты и перевешают, или заставят платить как есть, за все?
Здравствуйте.
У меня та же проблема. Вы пишите, что можно везти на юр. Лицо, но возникает вопрос как юр.лицо может везти, если у них нет документов на покупку груза? Как они смогут растаможить груз?
Мне сказали, что не получится.
С уважением Александр.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама