Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
astafiev.k26 пишет:
предложить заниматься ввозом бензоинструмента и генераторов с Китая. Там двигатели стоят от 50 до 100 баксов, а у нас 4-5 раз дороже.
Я не занимаюсь коммерцией, меня не интересуют двигатели ни внутреннего ни внешнего сгорания. Я задала вопрос о приобретении товара для личных нужд. Если не знаете, как на него ответить, так и скажите. Но превращать все в балаган.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
За подробностями обычно в платную юридическую консультацию и брокерам.
Я достаточно проштудировала законодательство по интересующей меня теме и не нашла никакой зацепки, на основании которой был сделан вывод отвечающим мне на вопрос. Более того, я звонила таможенному брокеру, который подтвердил, что они не занимаются вопросами пересылки товаров в интересующих меня объемах, количестве и стоимости. Кроме того я несколько раз общалась с юристами таможни, которые также подтвердили возможность получения мной товара таким способом при условии, что посылки будут не более 1 раза в месяц, стоимость посылки не будет превышать 1 тыс евро и вес 32 кг. Посоветовали проверить не относится ли мой товар к товарам, которые не рассматриваются как товары для личного пользования. Я проверила - отсутствуют в перечне. Поэтому мне и непонятен столь категоричный и безапелляционный ответ о возврате товара без уведомления получателя в случае его пересылки.
В настоящий момент запросила официальное разъяснение у таможенных органов.
Р.S. Поскольку сама юрист, правда в другой области, люблю конкретику и ясность. Благодарить за ответ в контексте "нельзя потому что сам дурак" не могу, извините.
Насколько я знаю, все, что не запрещено законом- разрешено. Или я ошибаюсь? Под какую трактовку какой нормы какого закона попадает запрет получения мной по почте интересующей меня сетки?
Извините, не понимаю логику. Товар, стоимость которого не превышает установленную законом. Указанный товар не поименован как товар, который не может являться предметом личного пользования. Вес также в пределах, установленных законом. Что еще нужно для того, чтобы данный товар нормально дошел до адресата? У кого можно получить соответствующее письменное разъяснение по данному вопросу, на основании которого я смогу беспрепятственно получать указанный товар по почте?
Цитата
Лера Йонас пишет:
сетку,пленку
Почему? если она заводского изготовления?
http://farmgarden.ru/article_info.php?articles_id=79 - вот такая, например.
Чем она провинилась? Где-то есть указание на запрет к ввозу?
Это сетка для притенения растений, используется в растениеводстве.
В краснодарский край ее ввозят коммерсанты и продают, только по цене в 10 раз превышающей ее стоимость в Израиле.
Изменено: Sterva216 - 12 Июля 2013 17:53:40(дополнение)
Добрый день.
Хочу приобрести в Израиле сетку для растений 4 вида по 1 рулону (каждый рулон по 100 погонных метров, около 30 кг весом) и теплицу ( в разобранном виде, ввиде штуцеров, трубок, полиэтиленовой пленки, системы полива и прочего- всего более 50 кг). Соответственно, все это я приобрету для личного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Не являюсь предпринимателем. Если мне сетку будут отправлять почтой по 1 рулону в месяц и стоимость рулона менее 1 тыс.евро, насколько я понимаю, таможенные сборы я уплачивать не буду, только почтовые расходы. Вот с теплицей сложнее - там вес больше и стоимость более 1 тыс.евро. Как в данном случае будут взиматься таможенные сборы? В каком размере и исходя из какой стоимости? Не подпадает ли моя теплица под понятие "оборудование", которое не может рассматриваться как товар не для личного пользования. Как лучше поступить, чтобы минимизировать таможенные сборы и не бегать долго с оформлением.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама