Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
"Товары для личного пользования, указанные в пункте 5 раздела I приложения 3 к настоящему Соглашению таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 5000 евро по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 5000 евро в эквиваленте"

1.Разумеется я стою на консульском учете.
2. Меня интересует не посчитают ли мои товары предназначенными для предпринимательской деятельности если я не превышу норму в 5000 евро
А как же пункт таможенных правил 3
Лица, постоянно проживающие в РФ, в случаях временного непрерывного пребывания в иностранных государствах свыше 6 месяцев (независимо от страны или стран пребывания и целей пребывания) вправе ввозить товары без учета весовых ограничений. Иные условия свободного ввоза товаров подлежат соблюдению в полном объеме. Данная льгота предоставляется однократно, при въезде в РФ по прошествии шести и более месяцев пребывания физического лица за рубежом.
Здравствуйте

Я гражданин России , но в Болгарии у меня оформлено ВНЖ. В Болгарии я проживаю больше 6 месяцев
и въезжаю на территорию России на автомобиле . Ввожу товары на сумму меньше 65 т. руб. и весом до 200 кг.Как я понимаю это беспошлинно. Но товары это изделия народного промысла ( изготовляю сам ) и в коммерческом количестве.Какие нужны документы ,чтобы избежать пошлины.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама