khol72 (Все сообщения пользователя) :: Таможня.Ру
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Спасибо, Лера! Буду работать в это направлении )) .
Лера Йонас,
Спасибо большое. Прочитал..., но появились новые вопросы:
1. Какие документы необходимо сделать (или как заполнить, куда чего написать) чтобы из Котки добраться до Калининградской области, на финских, я так понимаю, транзитах?
2. Может быть Вы знаете через какой пропускной таможенный пост лучше (предпочтительнее) заехать в Калининград со стороны Литвы, двигались из Таллинна?
3. есть ли еще какие-нибудь нюансы, подводные камни?
Прошу прощения за такое количество вопросов, но это будет мой первый опыт в растаможке авто и немного страшновато, хочется чтобы все прошло без серьезных проколов ))
Изменено: khol72 - 26 Марта 2014 16:34:41
Лера Йонас,
Угу...ясно. А где возможно почитать это подробное описание процесса растаможки в Калининградской области?
Не поделитесь ссылочкой или где поискать - буду Вам очень признателен. Заранее спасибо.
Лера Йонас,
Спасибо за оперативный ответ.
С Калининградской областью..., а может легче в Питере временную регистрацию сделать? Это действие может помочь?
Здравствуйте, Лера!
Проживаю в одном из северных отдаленных регионов - ЯНАО. В ближайшее время должен буду забрать приобретенный в США автомобиль из Котки. Обстоятельства складываются таким образом, что мне нужно будет на этом автомобиле начать движение прямо из Питера, не возвращаясь некоторое время к месту прописки (туда-обратно далеко и долго). Вопрос в следующем: каким образом возможно (и возможно ли вообще) растаможить авто не по месту прописки а, например в том же Питере? На учет в ГИБДД уже можно поставить в любом регионе..., а вот таможня..
Страницы: 1

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама