Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Добрый день, подскажите пожалуйста по страйкбольным приводам.
допустим я покупаю их в Гонконге и прилетаю в мск на самолете

Вопросов собственно 2:
1. какие последствия могут быть, если меня тормознут на зеленом коридоре, т.е. я не декларирую и пытаюсь так пролезть. Я вообще должен декларировать КСОИ? Страйкбольные привода же относятся к КСОИ?
2. что будет с пушками? их могут забрать на экспертизу? или их вообще изымут и можно попрощаться с ними? сертификата то нет.

вопрос в целом не однозначен, так как люди постоянно провозят из Гонконга, некоторые даже рассказывают о том, что их тормозили на зеленке и досматривали, но без всяких последствий. т.е. лично для меня все выглядит так, читаешь закон - жопа, смотришь практику людей - не страшно. Такое ощущение, что все делается от желания пятки левой ноги. К чему вообще готовиться если досмотрят?

люди говорят, что таможенники могут отправить на экспертизу за свой счет, но чет слабо понимаю с чего вдруг они должны это делать, если по всей логики я должен доказывать им, что не верблюд.
Если можно с ссылками на акты, где я могу почитать, а то не смог с ходу найти хоть что-то.
Спасибо
Изменено: egerr10 - 24 Сентября 2014 12:08:31
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама