Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Единый таможенный тариф и Таможенный кодекс Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, Таир Мансуров уточнил, что Таможенный кодекс предусматривает его вступление в силу и передачу полномочий Комиссии в области таможенного администрирования с июля 2010 года. Сам Таможенный союз начинает функционировать с 1 января 2010 года
Дело в том, что например в Решение №132 "О едином нетарифном регулировании таможенного союза
Республики Беларусь, Республики Казахстан
и Российской Федерации"

Правительствам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с 1 января 2010 года применять в торговле с третьими странами запреты и ограничения к товарам, включенным в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами –участниками таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами.
И есть информация что уже были проблемы с растаможкой ноутбуков и телефонов. Причем регламента по выдаче лицензий нет по всей видимости.
Единый таможенный тариф и Таможенный кодекс Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, Таир Мансуров уточнил, что Таможенный кодекс предусматривает его вступление в силу и передачу полномочий Комиссии в области таможенного администрирования с июля 2010 года. Сам Таможенный союз начинает функционировать с 1 января 2010 года
У меня только один вопрос. Я прошерстила много различных сайтов, в том числе и официальный сайт ТС. Но все равно не могу понять с какого числа будут действовать все эти соглашения, постановления, в том числе о нетарифном регулировании. С 1 января 2010 (но ведь я так понимаю они все еще что то там рассматривают) или с 1 июля?
Рассчет размера таможенной пошлины
Спасибо за ответ Наталья.
Вот еще мучаюсь с одним вопросом. Таможенная стоимость на программное обеспечение записанное на диск или другой носитель будет считаться как стоимость ПО плюс стоимость диска, или будет браться просто стоимость указанная в инвойсе продавца. И за счет чего корректируется стоимость?
Рассчет размера таможенной пошлины
Здравствуйте!
Подскажите где найти размер пошлины и НДС для кодов товара. Искала не нашла.
8471800000,8523405100, 8523402000, 8523292508, 4901990000
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама