Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 209 След.
Растаможка автомобиля. ((Переселение соотечественников)), как растаможить автомобиль при переселении на ПМЖ В РФ(Переселение соотечественников
в ГИБДД - конечно можно , так делают многие . что касается стаожни - тут вопрос двоякий ... в кодексе и ФЗ не прописано . а вы как декларировали ? видимо временый ввоз офомляли ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
АВТО из Беларуси
утилизационный платить придется , будет где то в районе 1 000 000 руб.
льготная растоможка в РБ
а что значит льготная в вашем понимании??
Вывоз авто из РФ иностранцами, Вывоз авто (купленного в этом году) иностр. компанией из РФ в Европу.
при вывозе запретов и ограничений нет , акциза на вывоз нет .
обратитесь за консультацией к брокеру.
Временный ввоз транспортных средств на территорию Союза
ну да , Таджикистан и Туркмения {smile_cz}
в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.

Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.

цитата , приведенная вами , взята , скорее всего с сайта Пучкова , а он ссылается на ТК РФ - этого документа 5 лет как нет.
садитесь - 0
из какого документа цитата ?
Цитата
Белка пишет:
нет. в законе четко прописано - граждане РФ - под залог.
паспорт гражданина иного государства. Вид на жительстово не дает права на невнесение обеспечения. У вас нет при временном ввозе пошлин и налогов , вы просто кладете обеспечение , равное ввозной пошлине на счет таможенного органа , при вывозе деньги возвращаются.
у вас паспорт гражданина Словакии ?
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
платежи - 1.7 евро/см3 - 2 293,3 Евро
1000 руб. оформление , 3000 утилизационный сбор
134 905 руб./шт - депозит
вносится депозит по месту растамаживания , таможится по месту постоянной (временной ) регистрации.
автошины из европы, б/у, условия и цены на растаможку
пошлина на восстановленные шины. чисто б/у - запрещен.
%- от стоимости.
Импортная пошлина

20 %, но не менее 6.2 Евро/шт +18% НДС
ввоз шин б/у на територию ТС - ЗАПРЕЩЕН
Ввоз и вывоз отходов, за исключением транзита через государства-участники таможенного союза в целях их удаления, осуществляется на основании лицензий, выдаваемых уполномоченным государственным органом государства - члена таможенного союза, на территории которого зарегистрирован заявитель.

Ввоз отходов на территорию государств - членов таможенного союза с целью захоронения запрещается.

Трансграничная перевозка отходов по территории таможенного союза государств транзита осуществляется без оформления лицензии, при наличии заключения государственного органа в соответствии с законодательством государств - членов таможенного союза. Порядок транзита отходов регулируется нормами, предусмотренными Базельской конвенцией.
Решение ЕЭК N 134 (п.2.3) от 16.08.12. См. Положении о едином порядке контроля, утверждённое Решением Комиссии ТС от 22.06.11г. N 687

Необходимо осуществлять таможенное оформление товара шины и покрышки пневматические, бывшие в употреблении, при условии представления лицензии Минпромторга России либо при представлении участником ВЭД разъяснения (заключения) по вопросам выдачи лицензий, которые предусмотрены заключительными пунктами положений о применении ограничений.
См. письмо ЦТУ РФ от 24 марта 2010 года N 67-14/7137.
Ввоз оборудования, заключение договора, как это делается правильно?
да и тот и этот варианты подходят.
по вопросу оприходыватния - на форум к бухгалтерам.
Воз пойманной лично рыбы в РФ, Как правильно ввозить улов в Россию?
у меня не далее как 09.11. на переходе придрались к рыбе соленой .
Вопрос о ввозе личных вещей если жил за границей
потому что согласно действующего законодательства они могут ввозить все , что нажили непосильным трудом без ограничений .
Для всех остальных - главный критерий - консульсткий учет. Если его не было - 50 кг. и 1000 Евро (10 000 авиа) . и по описи 5 000 Евро . Все остальное 4Евро/кг. или 30% от стоимости.
я вас ссылку дала на действующий порядок , опубликованный на сайте комииссии ТС. Это не мое мнение. вас должно интересовать приложение №3. Почитайте внимательно.
Изменено: Белка - 21 Ноября 2012 17:20:24
без проблем только для дип.работников
http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро
Вопрос, если не трудно загляните
надо смотреть положение о службе силового обеспечения . там расписано. А у меня его нет.
Вопрос, если не трудно загляните
да, только вы спрашиваете про тех , кто в погонах. госслужащие - это все остальные, кто работает в таможенных органах. Правоохранительный блок - все в погонах. У нас даже народ из информационно-технической службы переводился в отдел охраны , что бы в армию не забрали ( вроде бы давалась отсрочка , пока служишь) .
Теперь , действительно , рассматривают такой вариант
Переработка вне таможенной территории
почитайте прежде понятие "режим переработки вне таможенной територии" там четко расписаны требования к режиму.
Помогите пожалуйста разобраться
Требуется свидетельство о государственной регистрации, подтверждение соответствия требованиям технического регламент «О безопасности парфюмерно- косметической продукции».
Изделия косметические гигиенические моющие, содержащие поверхностно­активные вещества и (или) мыло, предназначенные для детей.
Приложение 2 к Информации ФТС от 29.06.12г
Декларация соответствия

Требуется декларация о соответствии требованиям технического регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»
Изделия косметические гигиенические моющие, содержащие поверхностно­активные вещества и (или) мыло.
Приложение 2 к Информации ФТС от 29.06.12г.

Раздел I. Подлежат санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на

таможенной границе и таможенной территории таможенного союза:

Химическая и нефтехимическая продукция производственного назначения, товары бытовой химии, лакокрасочные материалы.

Свидетельство о государственной регистрации

Раздел II.

Ввоз таможенную территорию таможенного союза осуществляется при наличии
документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров).

Мыло; поверхностно-активные органические вещества и средства, применяемые в качестве мыла, в форме брусков, кусков или в виде формованных изделий, содержащие или не содержащие мыло; поверхностно-активные органические вещества и средства для мытья кожи в виде жидкости
или крема и расфасованные для розничной продажи, содержащие или не содержащие мыло; бумага, вата, войлок или фетр и нетканые материалы, пропитанные или покрытые мылом или моющим средством.

Перечень товаров на которые не требуется представления свидетельства о государственной регистрации вне зависимости от присвоения кода ТН ВЭД ТС см. раздел III.
Решение Комиссии ТС №299 от 28.05.2010

(в редакции Решения Совета ЕЭК №36 от 15.06.12. вступает в силу 16.07.12г.)

Решение Комиссии ТС N299 от 28.05.2010 в редакции Решения Комиссии ТС N570 от 02.03.2011
Помогите пожалуйста разобраться
косметика понятие растяжимое ... от мыла до краски для волос
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!, Таможенная стоимость
потому что это задача для студентов.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 209 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама