Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 209 След.
Как перевести овощи из Ураины в Россию
да ну на ... до вас пока доедешь - все либо прорастет либо стухнет ... {smile_cz}
до Байкала далеко ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
ну если хотите , могу расписать несколько подробнее
- нужна машина с допуском к процедуре МДП (международные перевозки)
- машина должна иметь соответствующие свидетельства о сан.обработке
- на границе - либо гарантийный сертификат (денежный эквивалент пошлины под обеспечение), либо везем к месту оформления таможенным перевозчиком (у него обеспечение по роду деятельности)
- на границе - фито-санитраный контроль , санэпидконтроль (должны быть документы) ,
-не через все посты на границе можно ввозить подобный товар
18% НДС +15% пошлина , чтобы избежать пошлины нужен сертифиат СТ-1 (с Украниы)
стоимость товара будут определять по среденконтрактным ценам , т.е. везет какая нибуть "Лента" 100 тонн по стоимости 10руб/кг. вот ивам из этого расчета пошлину считать будут. И никого не волнует , что овощи вам даром достались.
Еще хотите натурального продукта ?
в первую очередь ветсертификаты и разрешения . как со стороы украины . так и при таможенном оформлении в РФ.
ни как . 5 кг сырых овощей на человека
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
все хорошо , главное . чтобы размером не были со слона ваши краны. если небольшенькие - положите в сумку и везите спокойно , даже если в коробке едут - все в пределах допустимого.
Воз пойманной лично рыбы в РФ, Как правильно ввозить улов в Россию?
я не знаю как у вас , у нас на выборге - придираются. только в вакууме . даже к соленой и то пристают по полной. приходится матом ругатся.
Временный ввоз транспортных средств на территорию Союза
нет. в законе четко прописано - граждане РФ - под залог.
Растаможка автомобиля. ((Переселение соотечественников)), как растаможить автомобиль при переселении на ПМЖ В РФ(Переселение соотечественников
что вы от меня хотите ?? {smile_dm}
я - не таможенник. {smile_af}
таможенное оформление и выдача ПТС - ве обсолютно разные процедуры , регулируемые разным законодательством. Если в приказе о выдаче ПТС прописан участник програмы и не прописаны члены его семьи - увы и ах , забирайте авто без ПТС и номеров , подавайте в суд и оспаривайте действия таможенников . Это единственное , что я могу вам посоветовать. Я вчера перерыла всю нормативку - все что более-менне четко расписано , касается именно таможенного оформления , т.е. нчисления и уплаты пошлин. Что касается выдачи ПТС - молчание. как вариант - обраттесь с заявлением о нарушении ваших прав в прокуратуру , в заявлении напишите , что мол , не для того я возвращался на ПРодину , чтобы такое терпеть и т.д. и т.п. может поможет ...
Растаможка автомобиля. ((Переселение соотечественников)), как растаможить автомобиль при переселении на ПМЖ В РФ(Переселение соотечественников
ни каким
ловите , распечатайте и тыкните в нос
Постановление Правительства «О внесении изменений в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718»
Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.».
ввоз автотранспорта с терртиории таможенного союза, пояснения ФТС - правовая база (вопросы удаляются автоматически)
заявление о выдаче паспорта транспортного средства (в свободной форме с обязательным указанием оснований для выдачи паспорта и сведений, необходимых для внесения в бланк паспорта транспортного средства, с приложением документов, подтверждающих изложенные сведения);
· документы, удостоверяющие личность;
· документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
· свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства с отметками о снятии автомобиля с регистрационного учета, заверенного подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) и печатью этого подразделения;
· документы, подтверждающие соответствие экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. № 609.
ввоз автомобиля из-за границы, нормативно-правовая информация (вопросы удаляются автоматически)
Документы , необходимые для таможенного оформления
заполненная в соответствии с Решением КТС №287 от 18.06.2010 года пассажирская таможенная декларация;
· документы, подтверждающие стоимость декларируемого товара (договор, инвойс, купчая, счета и иные документы);
· транспортные документы (транзитная декларация, товарно-транспортная накладная);
· документы, подтверждающие соответствие экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. № 609;
· документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство (свидетельство о регистрации транспортного средства в стране вывоза);
· документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
· документы, подтверждающие уплату причитающихся таможенных платежей.
порядок возврата денежных средств с депозита
Первому заместителю начальника
Центральной акцизной таможни
Д.А. Писаркевичу
Заявление о возврате (зачете) денежного залога

(инициалы, фамилия, адрес физического лица,ИНН)

в соответствии со статьей 149 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ “О таможенном регулировании в Российской Федерации” просит вернуть по коду бюджетной классификации платежных документов на банковский счет

л/с _______________________________________________________________________________
наименование банка ________________________________________________________________
БИК банка ________________________________________________________________________
к/с банка __________________________________________________________________________
ФИО получателя ___________________________________________________________________
либо зачесть в счет авансовых платежей

денежный залог, внесенный по платежным документам

(указываются номер, дата и сумма платежного документа)
и исчисленный ,
(указывается номер таможенной расписки, в соответствии с которой исчислялся
денежный залог)
в связи с исполнением (прекращением) обязательства, обеспеченного денежным залогом, что подтверждается
(указываются документы, подтверждающие исполнение (прекращение)

обязательства, обеспеченного денежным залогом)
в размере
(сумма денежных средств к возврату)
Перечень прилагаемых документов: 1)
(указываются документы, прилагаемые к заявлению)
2)

3) _________________________________________________
4) _________________________________________________
Настоящим заявляю, что в данный таможенный орган ранее представлялись следующие документы:
1)
(указываются документы из предусмотренных частями 4 - 7 статьи 122 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ “О таможенном регулировании в Российской Федерации” и наименование и реквизиты документов, при подаче которых в данный таможенный орган представлялись поименованные документы)
2)

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬3) ________________________________________________________________________________
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬4) ________________________________________________________________________________
и в них отсутствуют изменения.

(подпись физического лица) (инициалы, фамилия)

“ ” 20 г.
Первому заместителю начальника
Центральной акцизной таможни
Д.А. Писаркевичу
Заявление о возврате авансовых платежей

(инициалы, фамилия, адрес физического лица.ИНН)

в соответствии со статьей 122 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ
“О таможенном регулировании в Российской Федерации” просит вернуть по коду бюджетной классификации платежных документов на банковский счет

л/с _______________________________________________________________________________
наименование банка ________________________________________________________________
БИК банка ________________________________________________________________________
к/с банка __________________________________________________________________________
ФИО получателя ___________________________________________________________________
авансовые платежи, внесенные по платежным документам

(указываются номер, дата и сумма платежного документа)

,

в связи с
(указывается основание для возврата, в том числе ошибочное перечисление)
в размере
(сумма денежных средств к возврату)
Перечень прилагаемых документов: 1)
(указываются документы, прилагаемые к заявлению)
2)

3) _________________________________________________
4) _________________________________________________
Настоящим заявляю, что в данный таможенный орган ранее представлялись следующие документы:
1)
(указываются документы из предусмотренных частями 4 - 7 статьи 122 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ “О таможенном регулировании в Российской Федерации” и наименование и реквизиты документов, при подаче которых в данный таможенный орган представлялись поименованные документы)
2)

3) ________________________________________________________________________________
4) ________________________________________________________________________________
и в них отсутствуют изменения.

(подпись физического лица) (инициалы, фамилия)

“ ” 20 г.
Согласно статьи 148 Федерального закона возврат таможенных пошлин, налогов производится также в случае:
1) отказа в выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой в отношении сумм таможенных пошлин, налогов, уплаченных в связи с регистрацией таможенной декларации на помещение товаров под эту таможенную процедуру;
2) отзыва таможенной декларации;
3) восстановления режима наиболее благоприятствуемой нации или тарифных преференций;
4) если Таможенным кодексом Таможенного союза и (или) Федеральным законом от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» предусматривается возврат уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов при помещении товаров под таможенную процедуру реэкспорта или при помещении товаров под таможенные процедуры уничтожения либо отказа в пользу государства или реимпорта товаров;
5) изменения с разрешения таможенного органа ранее заявленной таможенной процедуры, если суммы таможенных пошлин, налогов, подлежащие уплате при помещении товаров под вновь избранную таможенную процедуру, меньше сумм таможенных пошлин, налогов, уплаченных при первоначальной таможенной процедуре, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 статьи 282 Таможенного кодекса Таможенного союза;
6) возврата (полностью или частично) предварительной специальной пошлины, предварительной антидемпинговой пошлины и предварительной компенсационной пошлины в соответствии с международными договорами государств - членов Таможенного союза и (или) законодательством Российской Федерации о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров.
В данных случаях возврат таможенных пошлин, налогов производится при подаче заявления об этом не позднее одного года со дня, следующего за днем наступления обстоятельств, влекущих за собой возврат уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов, в соответствии со статьей 148 Федерального закона применительно к возврату излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных платежей.
Возврат денежного залога или его зачет в счет авансовых платежей физическим лицам (статья 122 Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации»)
Заявление о возврате (зачете) денежного залога с приложением документов подается в таможенный орган, который осуществляет администрирование данного денежного залога. Форма заявления о возврате (зачете) денежного залога определена в приложении 3 к приказу ФТС России от 22.12.2010 №2520 «Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога».
К заявлению о возврате (зачете) денежного залога прилагаются следующие документы:
1) платежный документ, подтверждающий внесение денежного залога;
2) таможенная расписка;
3) документы, подтверждающие исполнение (прекращение) обязательства, обеспеченного денежным залогом;
4) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
5) копию документа, подтверждающего право на суммы денежного залога, в случае, если заявление о возврате (зачете) денежного залога подается наследником лица, внесшего денежного залога, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
6) иные документы, которые могут быть предоставлены лицом, подавшим заявление о возврате (зачете) денежного залога, для подтверждения обоснованности возврата (одним из таких документов является платежный документ с оригинальными отметками таможенного органа о поступлении и списании денежных средств).
Если в таможенный орган ранее предоставлялись документы, указанные в пунктах 4 и 5, лицо вправе не предоставлять такие документы повторно, сообщив сведения о предоставлении таможенному органу таких документов и об отсутствии в них изменений.
Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных вывозных таможенных пошлин, налогов по желанию плательщика (его правопреемника) может производиться в форме зачета в счет исполнения обязанностей по уплате таможенных пошлин, налогов, пеней, процентов. Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных ввозных таможенных пошлин по желанию плательщика (его правопреемника) может производиться в форме зачета в счет исполнения обязанностей по уплате ввозных таможенных пошлин. Зачет излишне уплаченных или излишне взысканных ввозных таможенных пошлин в счет исполнения обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин, налогов не допускается.
Зачет излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов осуществляется в соответствии со статьей 147 Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» применительно к порядку возврата.
Возврат денежного залога или его зачет в счет авансовых платежей осуществляется при условии исполнения или прекращения обязательства, обеспеченного денежным залогом, если заявление о возврате (зачете) денежного залога подано лицом, внесшим денежный залог (его правопреемником), в таможенный орган в течение трех лет со дня, следующего за днем исполнения или прекращения обязательства. Возврат (зачет) денежного залога также осуществляется, если обязательства, обеспеченные денежным залогом, не возникли, при этом указанный срок подачи заявления о возврате (зачете) денежного залога исчисляется со дня оформления таможенным органом таможенной расписки. Денежный залог возвращается в валюте Российской Федерации в безналичном порядке на счет лица, внесшего денежный залог (его правопреемника), указанный в заявлении о возврате денежного залога. Зач
Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов физическим лицам (статья 147 Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации»)
Заявление о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и прилагаемые к нему документы подаются в таможенный орган, в котором произведено декларирование товаров, а в случае применения централизованного порядка уплаты таможенных пошлин, налогов в таможенный орган, с которым заключено соглашение о его применении, либо в таможенный орган, которым было произведено взыскание. Форма заявления о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов определена в приложении 2 к приказу ФТС России от 22.12.2010 №2520 «Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога».
К заявлению о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов прилагаются следующие документы:
1) платежный документ, подтверждающий уплату или взыскание таможенных пошлин, налогов, подлежащих возврату;
2) документы, подтверждающие начисление таможенных пошлин, налогов, подлежащих возврату;
3) документы, подтверждающие факт излишней уплаты или излишнего взыскания таможенных пошлин, налогов
4) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
5) копию документа, подтверждающего право на суммы излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов, в случае, если заявление о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов подается наследником лица, уплатившего таможенные пошлины, налоги, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
6) документ, подтверждающий согласие лица, уплатившего таможенные пошлины, налоги, на их возврат лицу, на которое возложена обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, при подаче заявления о возврате таможенных пошлин, налогов лицом, на которого возложена обязанность по их уплате;
7) иные документы, которые могут быть предоставлены лицом, подавшим заявление о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов, для подтверждения обоснованности возврата.
Если в таможенный орган ранее предоставлялись документы, указанные в пунктах 4 и 5, лицо вправе не предоставлять такие документы повторно, сообщив сведения о предоставлении таможенному органу таких документов и об отсутствии в них изменений.
В соответствии со статьей 89 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС) излишне уплаченными или излишне взысканными суммами таможенных пошлин, налогов являются уплаченные или взысканные в качестве таможенных пошлин, налогов суммы денежных средств (денег), размер которых превышает суммы, подлежащие уплате в соответствии с ТК ТС и (или) законодательством государств - членов Таможенного союза, и идентифицированные в качестве конкретных видов и сумм таможенных пошлин, налогов в отношении конкретных товаров. Излишне уплаченные или излишне взысканные суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату по заявлению плательщика (его правопреемника) на счет плательщика (его правопреемника), указанный в заявлении о возврате, в валюте Российской Федерации, если заявление о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов подано в таможенный орган не позднее трех лет со дня их уплаты либо взыскания.
Заявление о возврате авансовых платежей с приложением документов подается в таможенный орган, который осуществляет администрирование данных денежных средств. Форма заявления о возврате авансовых платежей определена в приложении 1 к приказу ФТС России от 22.12.2010 №2520 «Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога».
К заявлению о возврате авансовых платежей прилагаются следующие документы:
1) платежный документ, подтверждающий перечисление авансовых платежей;
2) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
3) копию документа, подтверждающего право на суммы авансовых платежей, в случае, если заявление о возврате авансовых платежей подается наследником лица, внесшего авансовые платежи, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;
4) иные документы, которые могут быть предоставлены лицом, подавшим заявление о возврате авансовых платежей, для подтверждения обоснованности возврата (одним из таких документов является платежный документ с оригинальными отметками таможенного органа о поступлении и списании денежных средств).
Если в таможенный орган ранее предоставлялись документы, указанные в пунктах 2 и 3, лицо вправе не предоставлять такие документы повторно, сообщив сведения о предоставлении таможенному органу таких документов и об отсутствии в них изменений.
Авансовыми платежами, согласно статьи 73 Таможенного кодекса Таможенного союза, признаются денежные средства (деньги), внесенные в счет уплаты предстоящих вывозных таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов и не идентифицированные плательщиком в разрезе конкретных видов и сумм вывозных таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов в отношении конкретных товаров. Возврат авансовых платежей, производится если заявление об их возврате подано лицом, внесшим авансовые платежи (его правопреемником), в течение трех лет со дня последнего распоряжения об использовании авансовых платежей, на счет плательщика (его правопреемника), указанный в заявлении о возврате, в валюте Российской Федерации. Если указанным лицом распоряжение об использовании авансовых платежей не производилось, указанный срок подачи заявления об их возврате исчисляется со дня поступления денежных средств на счет Федерального казначейства.
Возврат авансовых платежей физическим лицам (статья 122 Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) по правилам, предусмотренным статьей 147 Федерального закона)
Транспортные средства, Депозитив
на курсе теряешь , приходишь в таможню , пишешь заявление на возврат
Вопрос, если не трудно загляните
морской отдел - он и в африке морской - плавают они , охраняют
летный - вертолеты в собственности у таможенных органов есть , на них летают , тот же собр с них прыгает , тренируется
как вам объяснить , чем они занимаются ...
Растаможка груза без контракта
в общей сложности , как только сумма перечисления контрагенту превысит 50 000 $ - паспорт сделки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 209 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама