Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 209 След.
Отсрочить уплату ввозного таможенного НДС, нужно отложить на некоторое время уплату таможенного ндс при ввозе-какими законными способами можно это сделать?
помимо таможенного кодекса на территории РФ ( если вы не знаете) действует 311 Фз "О таможенном регулировании". в котором прописаны нормы и правила таможенного оформления для Российской Федерации.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Отсрочить уплату ввозного таможенного НДС, нужно отложить на некоторое время уплату таможенного ндс при ввозе-какими законными способами можно это сделать?
ст.134 дает четкие понятия на основании чего вы можете получить рассрочку. у вас что , просто денег не хватает ? если так - отдельная песня за отдельные деньги
и к стати - 3% берет государство за отсрочку в месяц
учите мат.часть
Статья 133. Общие условия изменения срока уплаты налогов

1. При наличии оснований, установленных статьей 134 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, или определяемые им иные таможенные органы по заявлению плательщика таможенных пошлин, налогов в письменной форме могут изменить срок уплаты налогов в виде предоставления отсрочки или рассрочки их уплаты.
2. Отсрочка или рассрочка уплаты налогов может предоставляться по одному или нескольким видам налогов, а также в отношении всей суммы, подлежащей уплате, либо ее части.
3. Отсрочка или рассрочка уплаты налогов предоставляется при условии обеспечения уплаты суммы налогов в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом Таможенного союза и настоящим Федеральным законом. Решение о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты налогов или об отказе в ее предоставлении принимается в срок, не превышающий 15 дней со дня подачи заявления об этом. В предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты налогов может быть отказано исключительно при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 135 настоящего Федерального закона.
4. Отсрочка или рассрочка уплаты налогов предоставляется на срок от одного до шести месяцев.
5. Решение о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты налогов или об отказе в ее предоставлении в письменной форме доводится до лица, обратившегося с заявлением о ее предоставлении. В решении указывается срок, на который предоставляется отсрочка или рассрочка уплаты налогов, а в случае отказа в предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты налогов - причины такого решения.

татья 134. Основания для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты налогов

1. Отсрочка или рассрочка уплаты налогов предоставляется плательщику таможенных пошлин, налогов при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
1) причинения этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;
2) задержки этому лицу финансирования из федерального бюджета или оплаты выполненного этим лицом государственного заказа;
3) если товары, ввозимые на территорию Российской Федерации, являются товарами, подвергающимися быстрой порче;
4) осуществления лицом поставок по международному договору Российской Федерации;
5) если товары, ввозимые на территорию Российской Федерации, являются товарами, включенными в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень отдельных типов ввозимых иностранных воздушных судов и комплектующих к ним, в отношении которых может быть предоставлена отсрочка или рассрочка уплаты налогов.
2. Правительство Российской Федерации вправе определять федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные подтверждать наличие оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты налогов, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
3. В случае принятия Правительством Российской Федерации решений об определении федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных подтверждать наличие оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты налогов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, наличие таких подтверждений является обязательным при обращении лица с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Статья 136. Проценты за предоставление отсрочки или рассрочки

За предоставление отсрочки или рассрочки уплаты таможенных пошлин, налогов уплачиваются проценты в размерах и порядке, которые установлены статьей 120 настоящего Федерального закона.
Господа, подскажите пожалуйста по растаможке
самостоятельно - ни как , декларируется только на Акцизной таможне , спецпосты , просто ввезти в машине в мешочке не дадут - перевозчиком под обеспечение , и не забудте пробирную инспекцию
транзит, транзит
ТК ТС - международный таможенный транзит , документы расписаны там же
таможенный режим таможенного склада, таможенный склад
:o
Поставка товара из беларуси в Польшу и Латвию. Помогите, пожалуста.
пошлины будут согласно тарифа таможенного союза на вывозимый вид товара.
Помогите пожалуйста разобраться
а почему вы временный ввоз не продлили ?? когда 3 месяца подходили к концу ... {smile_af}
таможня права , это хороо , что визы вам не надо , а то бы и въезд закрыли. Обращайтесь в суд , платите штрафы и надейтесь.
Уважительной причины у вас нет. Уважительной причиной может являтся только болезнь или, не приведи Бог {smile_dc} , даже полное уничтожение транспортного средства не снимает с вас обязанности вывезти все , что от него осталось с территории ТС,
Проблемы с инвойсом
доброе утро. Ну банк то понять можно , вывод денег из страны в мировых маштабах {smile_tongue} .
А если честно - закон о валютном регулировании четко говорит что и когда кто может спрашивать. Банк не имеет права отказать вам в переводе денег. Пригрозите жалобой в ЦБ . В связи с тем , что сумма товара до 50 000$ то НИ КАКОГО ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. И в инвойсе ни фига не надо указывать - что есть инвойс - это счет. Ваши партнеры требуют , чтобы вы оплатили счет за услуги. И ни где не прописано , что товар должен быть поставлен на территорию РФ.
Вообще мой вам совет - поменяйте банк нафиг , если это конечно возможно , и жалобу на них в ЦБ накатайте , чтобы жизнь не портили.
Если кратко для чего это им надо - вдруг придет проверка ЦБ (Росфинмониторинг) и спросит - а на каком основании вы перевели деньги ? а где документы подтверждающие поставку товара ... а они "оп и бумажку им " и все. Сами понимаете , какие у нас спецы сейчас работают во всех траслях. Я тут одним говорю , запросите документы , подтверждающие поставку товар на территорию ТС , им приносят экспортные декларации страны отправления , они их принимают и рады. На вопрос "вашу ж мать..." отвечают - ну от туда же товар уехал ... и как вот быть ... у вас видемо такие же долбо... попались.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
ну и вы ему покажите проект письма в прокуратуру , уже есть ни один судебный прецендент по подобного рода случаям , когда народ через суд доказывал личный ввоз . возвращал уплаченные деньги и еще судебные издержки оплачивала таможня . не поленитесь , найдите решение суда на сайте ВАС .
http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
+ ТК ТС где четко написаны нормы ввоза , + наглость - второе счастье и с криком "вашу мать, я вам все показатели к концу года испорчу и жалобу напишу именно на вас (инспектора) не только вышестоящему начальству но и в прокуратуру , президенту и премьеру, и ... кого еще вспомните " по - другому не получится , ходить и прсить - не вариант ,
у каждого инспектора есть старший смены и начальник отдела - мимо инспектора к ним , что говорить - написала выше
уже все закончилось , решени е должно было быт не позднее чем через 2 месяца после совершения првонарушения.
по идее должны были штраф выписать и заставить уплатить пошлину - 4 Евро/литр , если суммаро изъято алкоголя не более 20-ти литров.
а какую жалобу вы собрались писать ? что вам на руки дали ?
Изменено: Белка - 5 Декабря 2012 08:59:13
вот же ж меня переклинило то ..... {smile_dl} самолетом 10 000 Евро на человека ... визите свой инструмент и еще чего-нибудь с собой прихватите
30% от суммы превышения. то, что вас три человека роли не играет - вы не можете чисто физически разделить эту вещь. посмотрите итоговую стоимость после возврата такс фри .
ввоз 9 ipad'ов
для личного пользования - это для себя.
Прошу, помогите разобраться
уже ответила
Помогите узнать размер пошлины из Китая
0 руб.
Вопрос о ввозе личных вещей если жил за границей
Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро.

во- первых с контейнером вы погорячились ... у вас 10 000 Евро на двоих ( вы и вторая половинка),
во - вторых в приложении к порядку перемещения ни слова не сказано о безвыездном проживании
http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение%203.doc
попробуйте поменять транспортную компанию
Россия - Украина
ни фиг , смотри разъяснения по этому поводу - при перемещении через гранцу транспортное средство должно иметь ... бла-бла - , короче привязку к государству ввиде наклейки , финны и эстонцы к этому относятся спокойно , хохлы , не раз говорили , придираются
Россия - Украина
не должно , наклейку RUS не забудте на "попу" автомобиля прилепить.
Мурманская таможня: у телефона Доверия изменился номер - обсуждение
там бы еще начальника СБ поменял , бообще бы все хорошо стало
Рассчет размера таможенной пошлины
{smile_cz} ? будут , читайте НК . освобождение от НДС - при ввозе не таможенную территорию НДС платят ВСЕ.
на то она и комбинированная - смотря что больше , то и возьмут
документы - в ТК ТС и 311-ФЗ список дан полностью , таможить сами - пожалуйста , запретить таможня не может.
вопрос какой НДС вы перечисляете в налоговую ?или не вы
РЕЗЮМЕ
девушка - вам бы курсты декларантов пройти для начала ... сертификат получить ... а то как вы ДТ заполнять то будете ?? :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 209 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама