Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Движение акцизных марок между РФ и Украиной, Как производится перемещение акцизных марок между производителем в Украине и продавцом в Российской федерации
заявите таможенную процедуру экспорта если по все по честному
Как уплатить таможенные платежи если операции по расчетному счету остановлены, Как уплатить таможенные платежи если операции по расчетному счету остановлены
Таможенный представитель может оплатить за декларанта таможенные платежи согласно ст. 79 ТК ТС, если у вас с ним договоре это оговорено. Наличкой никак
Вопрос по оформлению ТД, Хочу понять все ли правильно сделал мой брокер.
Все правильно сделал - подал 2 ДТ, так как использовал разные методы определения таможенной стоимости для платных и бессплатных товаров.
Возможно ли оформить фозврат брака из Китая как реэкспорт и вернуть за него пошлины???
гл. 40 ТК ТС - реэкспорт, обязательное условие - идентификация
USB флеш накопители на 8гб, Подскажите по коду и сертификации
USB-флешки по коду 8523511000. Доп. документов не требуется. Проверьте интеллектуальную собственность, а то можно и застрять.
помогите расчитать дополнительные единицы
17120 * 0,5 * 0,4 = 3424 л 100% спирта; 2040 * 0,7 * 0,4 = 571,2 л 100% спирта
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!, Таможенная стоимость
а почему именно 4? почему другие методы не применимы? Может, стоит сделать счет-фактуру для таможенных целей?
Кодт ТНВЭД, Линия для пултрузии (протяжки) стекловолокна
tatroickaya,
смотрю вы часто такие хитрости таможите. Если не секрет, это вы к себе на "заводик" возите или клиенты у вас такие заковыристые?
Кодт ТНВЭД, Линия для пултрузии (протяжки) стекловолокна
Цитата
Белка пишет:
8444009000

точно не это, так как стеклоровинг не текстильный материал.
Я склоняюсь к 8477598000
помогите рассчитать
это по старым правилам сборы рассчитывались как проценты, сейчас см. постановление привительства РФ 863 от 28 декабря 2004 г.
помогите рассчитать
=)
1 ввозная таможенная пошлина 660 000 руб. (считаем адвалорную и специфическую, сравниваем и берем большую)
2 акциз 2 650 000 руб.
3 НДС 960 300
4 сборы за ТО в зависимости от таможенной стоимости - 5 500 руб.
мню итого 5 500 + 660 000 + 2 650 000 + 960 300 = 4 275 800
Как рассчитать таможенные платежи на товар при ввозе
вот, кстати, письмо, поясняющее требования к прямой отгрузке - студенту на заметку, чтобы блеснуть познаниями при случае ))
Письмо СЗТУ РФ № 07-01-18/7182 от 21 марта 2007 г. "О предоставлении тарифных преференций"
Цитата
Белка пишет:
ну так а вам то что мешает посчитать студенту платежи ?
Белка, я то как раз и рассчитала исходя из условий задачи.
А вы, вместо того, чтобы студенту помочь рассчитать и объяснить ваши рассчеты, начинаете править мои сообщения, хотя я лично у вас ничем не интересовалась.
Цитата
Белка пишет:
при соблюдении требований таможенного контроля мы можем ввозить товар из Индии со склада в Великобритании

Белка, никто и не спорит, что ввозить нельзя. Вы условия задачи почитайте - там про контроль ни слова не сказано, и посчитайте студенту платежи.
Цитата
Белка пишет:
сертификат формы "А" В совокупности с сертификатом о подтверждении страны происхождения
сертификат формы А как раз и есть сертификат подтверждения страны происхождения - документ, подтверждающий происхождения товара (п. 7 соглашения от 12 дек. 2008 "О правилах определения происхождения товаров ").
А прямая отгрузка предполагает отгрузку из стран, пользующейся тарифными преференциями, либо если товары временно складируются на территории стран транзита под таможенным контролем, находясь под таможенным контролем (п. 6). Так как в условиях никаких пояснений про склад нема, стало быть преференции не получить
думаю, платежи надобно студенту рассчитать.
Как то так:
Код ТН ВЭД 0905000000, импортная пошлина 5% (для Индии импортная пошлина 3,75%, так как она входит в перечень развивающихся стран, но только при наличие документа, подтверждающего происхождение товара и выполнении условия прямой поставки, которое в данном случае не выполняется), НДС 18%.
Импортная пошлина 10 000 * 35,8 * 0,05 = 17 900 руб.
НДС 67 662 руб.
Сборы 1 000 руб.
Итого: 86 562 руб.
Помогите классифицировать материнскую плату
нет такого кода.
посмотрите 8471500000 - ЭЛЕКТРОННЫЕ БЛОКИ ВЫЧИСЛИТ. МАШИН- МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА С МИКРОПРОЦЕССОРОМ.
Добрый день, Уважемые. Помогите пожалуйста с кодами ТН ВЭД наполнителей для фильтров водоочистки
Цитата
Белка пишет:
не согласна

а обосновать? или у вас есть другие версии?
Добрый день, Уважемые. Помогите пожалуйста с кодами ТН ВЭД наполнителей для фильтров водоочистки
по полипропиленовым волокнам 3926909808
помогите определить код для снегоплавильной установки TRECAN 80 PD CRS
8419899890 МАШИНА СНЕГОПЛАВИЛЬНАЯ TRECAN ПЕРЕДВИЖНАЯ ПРИЦЕПНАЯ, ДЛЯ ПРИМЕН.В КОМУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ, имп. пошлина 0%, НДС 18%
Помогите определить код, Шезлонги и гамаки
да нет, по описанию у вас вполне все подходит
Иглы татуировочные, Помоги с определением кода ТНВЭД
я бы отнесла к 7326909809.
только надо доказать, что тату - не медицинская деятельность. вы им показывали какие-нить приказики по этому поводу, поставновления правительства? что отвечают?
Помогите начинающему чайнику
по выбору поставщика ПО без разницы - все программы примерно одинаковые, каких то особых преимуществ нет, стоимость, наверное, тоже особо не разнится. Насчет курсов - поставщик скорее всего проведет вам вводный курс молодого бойца.
Как доп. программы использую только ВЭД инфо чтоб читать нормативные доки, и транзит - для оформления транзита собственно. До этого работала в компании с поточными грузами, поэтому вообще одним декларантом обходились. А для начала поставьте что душа пожелает, а по ходу дела уже поймете чего не хватает, а что и вовсе ни к чему.
КАСТО
будете готовиться - все сдадите.
волноваться не надо, люди адекватные, специально топить никого не будут.
Электромобиль,растаможка
каюсь - с самоходной техникой дела не имела, далеко мы от акцизных постов(((
Страницы: 1 2 3 4 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама