Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
багажники для авто, хотим ввезти багажники для авто
Всем привет! первый раз в своей жизни хотим привезти себе из Китая 2 багажника наружных для авто в личное пользование!
пропустит ли это таможня!? насколько я знаю багажники попадают под тех. регламент? не откажут ли нам в выпуске?
заранее спасибо за помощь!))
подтверждение страны происхождения, дайте совет как таможне доказать страну происхождения
Здравствуйте ещё раз! ситуациЯ такая заключили контракт привезли товар. Контрактодержатель Гонг конг страна происхождеия товара Китай. На товаре нет отметок о стране происхождения! Следовательнодосмотр не поможет! Запросили сертификат происхождения нам могут предоставить тока сертификат из гонг конга. Как быть???чем доказаать страну, чтобы не платить удвоенную ставку пошлины! Может сослаться на то, что у контрактодержателя есть завод в Китае (а так оно и есть).!!! Заранее спасибо за помощь!
ввоз товара для собственных нужд, Ввоз стримера для осбственных нужд юр. лицо
Добрый день! подскажите, пожалуйста, фирма наша собирается ввезти для собственных нужд стример (запоминающее устройство на магнитных лентах) код 8471708000. Вопрос заключается в том, будет ли придираться таможня по части радиэлектронного оборудования и высокочастотного, по военному назначению и требовать заключение ФСБ по шифровалке! Если по сертификации то мы напишем гарантийное обязательство, а вот на остальное оно распространятся будет?
импорт из Казахстана, возврат НДС
Всем здравствуйте!
Кто может подсказать про то как сейчас осуществляется ввоз импортных товаров из Казахстана. И как осуществляется возврат НДС? Может есть какие то приказы по данному вопросу Заране всем спасибо за помощь!
отсутствие сертифката, Необходима информация, что делать при отсутствии сертификата соответствия
Добрый день!
Не могли бы Вы помочь если кто-нибудь что- то знает по данной теме! Нашим предприятием будет ввозиться для сбственных нужд на склад рольбоксы. Хотим их ввозить в разобранном виде как части. (код 871690900) на которые требуется предоставление сертификата. На сколько я знаю при ввозе в собственные нужны можно просто предоставить гарантийное обязательсто о неотчуждении товара. и тогда будет все гуд.!! правда ли это? сможем ли мы обойтись без сертифката в данном случае??
Заранее благодарю за помощь
вклад в уставный капитал, подскажите как правильно будет оформить оборудование как вклад в уставный капитал. какие есть ньюансы??
Подскажите как быть в данной ситуации. Наша фирма хочет оттправить своей фирме-представительству, которая находится в Абхазии, для строительства торгового комплекса (металлоконструкции, холодильное оборудование). Рассматривается вариант что это бдет все оформленно как вклад в уставный капитал Подскажи как это все верно оформить? какие документы для этого необходимы???
Заранее выражаю благодарность.
Оплата по контракту, перечисление суммы контракта на счет физ. лица
Добрый день! немогли бы Вы помочь в таком вопросе разобраться. У нас заключен контракт на поставку оборудования из Китая.Сумма небольшая даже без Паспорта сделки. Китайская сторона попросила, чтобы деньги перечислялись на счет физ. лица. Следовательно в контракте указали его реквизиты банковские. К контракту было составлена объяснительная по какой причине они указывают не свои реквизиты. Это связано с целью избежать банковских комиссий с их стороны.
Хотелось бы знать невозникнет ли унас при таможенном оформлении какихто трудностей. И необходимо ли прикладывать какие то документы при оформлении касающиеся данной ситуации. Буду ждать ответа! Заранее спасибо
Таможенный союз, Таможенное оформление грузов между странами ТС
Подскажите пожалуйста! как сейчас при вступлении в силу ТК ТС будет проводится таможенное оформление товара между РФ и Казахстаном.? непонятно нужно ли оформлять декларацию или все же, все стало как и с Белорусией.
клас-ные решения, получение классификационного решения
Всем здравствуйте!

Кто может подсказать как на практике осуществляется получение классификационного решения? по приказу № 388 написано в течение 90 дней? на самом ли деле это так? и на какой адрес ФТС именно отправдять заявление и комплект документов? И какое именно подразделение в ФТС занимается данными решениями?
помогите определить код ТНВЭД
помогите пожалуйста определить код ТНВЭД на товар "Держатели Дыхательного контура для аппарата искусственной вентиляции легких" Изготволены из нержавеющйе стали.Предсталяют собой две трубки соединенные между собой.
Есть два варинат по коду:изделия из черных металлов группа 73 - код 7326909809 прочие. или группа 94 - 9406003801 - для медицинских целей (940600 - сборные строительные конструкции)
помогите плиз. буду очень благодарна!
освобождение от уплаты НДС предоставление льготы, прошу помочь разобраться и подсказать в моей вопросе по поводу, имеем ли мы льготу по уплате НДС
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!!голова уже от этого кругом!!! 8)
наше предприятие будет завозить аппарты ультразвуковые диагностические (относятся к перечню важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники). Имеется на них РУ, сертификат и санпид.Сам прибор зарегестрирован вместе с принадлежностями. Но имеется ещё РУ на датчики и принадлежности к диагностическому оборудованию. В их сертификате также стоит код ТН ВЭД и ОКП которое соответствует коду и ОКП на сам прибор. И вот вопрос можно ли растаможить также с предоставлением льгот от уплаты НДС и пошлин под тем же кодом ТН ВЭД датчики и принадлежности к диагностическому оборудованию, если на них имеется отдельное РУ.просто смущает присьмо ГТК № 01-06/22880 от 04.06.2003 г. где прописано, что принадлежностти если они приходят отдельно от прибора то на них льгота не распространяется. и вот хочется знать относится ли это к тем пренадлежностям у которых есть свое РУ.
Новая форма бланков, Разъясните ситуацию плиз
помогите понять, что же все таки насждет в следующем году с 01.01.2011 г.Как я поняла, что сначала года вступят в силу новые формы бланков. при этом я слышалал, что применение самокопирующихся бланков будет необязательно. Т.е. мы сможем распечатывать на листах формае А4?
И что же все таки с ЭД? необходимо ли его внедрять на предприятии или можно с этим повременить раз все отодвинули до 2014 год?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама