Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Анекдоты
- Доктор, я слишком асоциальна, мне трудно общаться с другими людьми. Как с этим бороться?
- Алкоголь.
- Да, но это временное решение, а мне нужно что-нибудь постоянное...
- Алкоголизм.
Анекдот+58
Флуд на разные темы, Несправедливость ГИБДДешников
Подскажите, может кто сталкивался. Впаяли штраф за наезд на островок безопасности, наехал колесом, когда объезжал другую машину. Гаишник был не преклонен и выписал квитанцию. Я тут посмотрел в инете, пишут, что за это вообще штраф не выписываю оказывается, нашел статью на эту тему.

Вот думаю, стоит ли тратить время на оспаривание или проще заплатить и жить спокойно?
Таможенники в ступоре: никак не могут решить, что делать с санкционной солью - сжигать или давить бульдозером?
Платил штраф в ГИБДД, терминал наотрез отказался принимать мятую купюру, так бы никогда не поступил человечный и добрый гаишник.
Пишем тут о наболевшем, а именно о несправедливости сотрудников ГИБДД. Смешные случаи приветствуются для поднятия настроения.
чайник, смешанные товары
Обратиться к тем, кто в теме, иногда чтение ФЗ не полностью помогает, всегда есть нюансы.
кто за SMS сервис!, давайте голосовать, кто за получение SMS с новым измененным трэком или...
Цитата
ip@arsplus.ru пишет:
Если наша Таможня меняет трэк-номер, то не плохо было бы сообщать его владельцу посылки, соответственно при наличии номера телефона в адресе получателя...

Было бы вообще замечательно, если бы SMS приходили каждый раз при смене статуса посылки!

И!!! ещё чтоб в этих SMS указывалось предположительное время ожидания до момента получения!

Вообще полностью за!!!
Справочник ВЭД и калькулятор таможенных платежей, Для тех, у кого компьютер не всегда под рукой
Цитата
Трюкач пишет:

Приложение, предназначенное для мобильных устройств на базе Android, которое по своим функциональным возможностям приближается к таможенным справочным системам, созданным для ПК. Не требует для работы подключения к интернет, база нормативно-справочной информации приложения размещается на одном с ним устройстве. Интернет необходим только для обновления базы данных.

Распространяется бесплатно.

Основные возможности:

- классификатор ТНВЭД ЕАЭС с гибкой системой поиска и закладок;

- удобный глоссарий (он же рубрикатор, или алфавитно-предметный указатель) с возможностью поиска и перехода в ТНВЭД ЕАЭС;

- пояснения к ТНВЭД;

- получение детальной товарной справки по мерам тарифного и не тарифного регулирования, а также дополнительной информации, такой, как принадлежность к реестру ОИС, местам доставки товара, среднеконтрактной цене и т.п.

- возможность немедленной пересылки товарной справки по e-mail, sms/mms или через мессенджер;

- журнал расчетов таможенных платежей;

- расчет таможенных платежей в двух режимах - упрощенном и в режиме "эксперт", при этом допускаются любые валюты, страны, неограниченное количество товаров. В экспертном режиме расчет максимально приближен к расчету платежей в декларации на товары и может быть выполнен для любого режима (включая временный ввоз);

- комплект основных таможенных классификаторов нормативно справочной информации, включающий уполномоченные банки, таможенные органы, страны, ОКПД-2 и другие;

Особенности:

- для установки приложения на устройстве требуется примерно 400 Мб свободной памяти для распаковки базы данных;

Предназначено для участников ВЭД и студентов, изучающих таможенное дело

Приложение:

Google Play

Видео:

YouTube

Спасибо большое!
Пропала посылка из Китая, Просьба к богу протолкнуть
Цитата
treasure.13 пишет:
Ой! Ну, всё-таки, волшебный форум! Огроменное спасибо! Наконец-то и моя посылочка импортнулась и уже даже выпущена таможней! Осталось дождаться её поездки по России.
Цитата
treasure.13 пишет:
Ой! Ну, всё-таки, волшебный форум! Огроменное спасибо! Наконец-то и моя посылочка импортнулась и уже даже выпущена таможней! Осталось дождаться её поездки по России.

Не забываем про почту России)))
Частный случай, Ввоз часов
Так если сумма меньше 500, почему ожидают проблемы?
Злой таможенник, Вся инфа в телеге
Государство в государстве, думаю про многие гос службы можно так сказать)
«Личный бренд руководителя в социальных сетях: построение и продвижение» - обсуждение
Я думал тут продвижение бренда обсуждается
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама