Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
EMS в экспорте уже 11 дней, Посылка висит в экспорте 11 дней и тишина
Зато в июле USPS Priority Mail всего 11 дней до Новосибирска.
CQ674432092US
09.07.2010 0:00 Electronic Shipping Info Received
09.07.2010 21:02 Приём, Соединенные Штаты Америки 95008
10.07.2010 3:45 Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USSFOA
10.07.2010 3:46 International Dispatch, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
10.07.2010 3:46 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USSFOA
14.07.2010 13:03 Arrived Abroad, RUSSIA
14.07.2010 13:03 Импорт, 104003, Москва PCI-3, 0.96, 630107, Новосибирск, Новосибирская обл.
15.07.2010 10:38 Into Foreign Customs, RUSSIA
15.07.2010 10:38 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 0.96
15.07.2010 19:41 Out of Foreign Customs, RUSSIA
15.07.2010 19:41 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0
16.07.2010 2:26 Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр, 0
19.07.2010 16:10 Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Покинуло сортировочный центр, 0
21.07.2010 0:00 Вручение, 630107, Новосибирск 107, Вручение адресату, 1.1
21.07.2010 0:00 Delivered Abroad, RUSSIA

Раз на раз не приходится :) Ждите.
Изменено: shuriken - 1 Августа 2010 11:39:00
EMS в экспорте уже 11 дней, Посылка висит в экспорте 11 дней и тишина
У меня в апреле ЕМС 31 день ехала.
задержка на таможне, посылка лежит вот уже 12 дней
А почему контрабанда? Там на посылке в форме таможенной декларации что-то иное было указано что ли?
Оформление инвойса - доставку-то указывать?, доставку-то указывать?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Обычно в Инвойсах,что сопровождают курьерки,всегда информация:

Наименование изделия,количество,стоимость,общая стоимость,стоимость доставки.

Все таможенные платежи на курьерки в РФ начисляются с таможенной стоимости товара, куда входят так же транспортные расходы до границы РФ,Максимальная Таможенная стоимость курьерок сегодня не выше 200 евро.

ЕМС отнесен к лимиту до 1000 евро,однако сегодня руководство ЕМС отнекивается и пропускает беспошлинно те же 200 евро.

Ежедневно происходят изменения и дополнения,поступающие из ЦТУ.Однако непонятно,как их трактовать.ТК дает право на получение МПО в едином таможенном пространстве до 1000 евро.Однако член Тройственного Союза,как Беларусь своим национальным законодательством снизило эту цифру до 120 евро.Общий закон игнорируется.
Там в Законе звездочка стоит, и в сноске указано, что "законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги." Вот и поставили 120.
Кофе и Чай., Кто в курсе?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Вон у вас есть форум Ебэй,там и судачьте,достаточно было почитать три поста,чтоб понять,что вы там ничего не знаете,а только жалуетесь друг другу о своём горе.
Вас лохов и имеет таможня на бабки ,потому,что вы не знаете внутренних нормативов.
Во-первых, не у нас, а у них, я на ебее ничего не беру.
Во-вторых, попридержите язычок, сударыня, и впредь воздержитесь от оскорблений личного характера как то "лох" и т.п.
В-третьих, я попросил документ в студию, не нужно быть голословной.
В-четвертых, это я вас поимею, т.к. буду опираться на ТК и приложения к нему, и мне все ваши внутренние нормативы (которые должны публиковаться обязательно) и распорядки в три смены до одного места.
Цитата
Лера Йонас пишет:
"Вас лохов и имеет таможня на бабки"
Отличный стиль! Браво. Мне также нравится ваше "БАРДЕЛЬ" и т.д.
Изменено: shuriken - 30 Июля 2010 11:32:30
Кофе и Чай., Кто в курсе?
Цитата
Лера Йонас пишет:
prawnontop пишет:

А можно уточнить, на основании какого документа установлен лимит в 200 гр. на чай и кофе?

Правила Почтового Союза отдельно по странам.

Дайте ссылку на документ, в котором вы увидели ограничение по массе в 200 граммов. Я что-то не увидел. Опять сами выдумали?
Зато я увидел в "ПЕРЕЧЕНЕ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ" вот это:
4.8. растения в любом виде и состоянии, семена растений.
Опубликовано здесь, статья 4, приложение 2.
А так как чай может можно отнести к растению в любом виде, а не только к продукту питания, то у людей возникают проблемы.
Читаем здесь и здесь сообщение #283.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
ФТС ГОВОРИТ ЧИСТО ПОВЕРХНОСТО,
Это как понимать?!
Цитата
Лера Йонас пишет:
ОДНАКО РЕЧЬ В ПОСТАНОВЛЕНИИ ИДЕТ ОБ МПО,ДОСТАВЛЯЕМЫХ ПОЧТОЙ
Такое впечатление что текст написан иероглифами, и вы мне его переводите :)
Это что получается - в постановлении заложен какой-то тайный смысл и я должен читать между строк? :) :) :) Вы в своем уме?
Зачем тогда делать и публиковать два раздела?
Судя по вашим сообщениям, Россия - это такая страна, в которой каждый чиновник делает то, что с утра в голову взбредет после вчерашнего. А после работы пьет водку и гоняет медведей.
Изменено: shuriken - 25 Июля 2010 19:35:30
Цитата
Лера Йонас пишет:
УТОЧНЯЮ,ЕСЛИ ОТПРАВЛЕНИЕ ИМЕЕТ ЛОГОТИП ЕМС,-1000 евро,ЕСЛИ ДРУГОЙ КУРЬЕРКИ-200.
Подскажите, пожалуйста, в каком документе обозначена сумма в 200 евро?
Я нашел только 1000, причем независимо от перевозчика. Опубликовано на официальном сайте ФТС:
Приложение 3. Раздел "II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица", пункт
"11. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма".
Я так понимаю, что перевозчиком может выступать кто угодно.
Ниже то же самые нормы для МПО без разделения на EMS и обычные отпвравления.
Изменено: shuriken - 25 Июля 2010 15:26:15
Цитата
Лера Йонас пишет:
При этом запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности не применяются в следующих случаях:
– если стоимость указанных товаров экспресс-почты не превышает 5000 рублей;
Это, простите, где написано? Ссылку на документ можно? Или вы это сами придумали?
И, пожалуйста, дайте документ, в котором указано, что стоимость доставки входит в таможенную стоимость товара (так было, если я не ошибаюсь, до 2003 года)

Цитата
Лера Йонас пишет:
Ежедневно мимо меня несут тясячи экспрессок всех типов.Необлагаемая до 5000 р. в эквиваленте. Все остальное идет дальше с ордером о начислении.

Ну и напоследок.Новведение от EMS Почта России .Никогда не считаю это отделение достойным названия ЭКСПРЕСС служба.. Одно название-работы ноль.
"Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров".
Это единственная! из всех курьерских,которая теперь избавлена от лимита 5000 рэ.
Ну так выражайте в следующий раз свои мысли яснее. Не путайте курьерскую службу с почтой. Ваши "тысячи экспрессок" могут быть DHL, UPS и т.д.
Когда мне высылали из Штатов через USPS Express Mail, то посылка пришла в отделение EMS российской почты, а не в частную курьерскую службу экспресс-доставки.
Когда мне выслали из Китая через Китайскую EMS - то же самое. Трекинг-номера опять дать что ли?
Опять повторюсь, что mail - это, как известно, почта.
Короче говоря, вы путаете почту и частные конторы, которые оказывают услуги по экспресс-доставке грузов.
Если я вижу слово "почта" в способе доставки, то опираюсь на главу 24 ТК, и не надо мне подсовывать выдержки из статьи 319, которая при доставке через EMS здесь совершенно ни при чем.
А вот все остальные способы доставки - это и есть статья 319, то есть 5000 руб.
Вы, как я понимаю, работник таможни, вот и побеседуйте с коллегами, пусть вас научат.
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
Bakem Bakemono пишет:

Цитата
Лера Йонас пишет:

без изменений. 5000 рэ,включая стоимость доставки.

То есть и на EMS и на экспрессы лимит станет 5000? Сейчас на EMS 10000 на Экспрессы 5000..

нет. на ЕМС тоже 5000,включая доставку.ЕМС относиться к эспресс(не спрашивайте меня в РФ оно едет как черепаха)

выдержка:

Международные отправления экспресс-почты - Услуги по экспресс-доставке отправлений (Express Mail Service - EMS).В РФ данные услуги представляет EMS Почта России
Лера, я устал с вами спорить. Зачем вы даете неверную информацию? Какие 5000 руб.? Причем здесь стоимость доставки?
Читаем ТК.

Статья 291. Международные почтовые отправления
1. Для целей применения настоящей главы под международными почтовыми отправлениями понимаются почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории Российской Федерации, поступающие на таможенную территорию Российской Федерации либо следующие транзитом через эту территорию. К международным почтовым отправлениям относятся:
1) письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);
...
7) международные отправления экспресс-почты.

Читаем ТК далее.

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Ну и напоследок.

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подачи отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.

Всем ясно?
Цитата
embargo пишет:

вот у меня экспорт посылки 23 апреля, импорт 30 апреля. Только завтра, 13 мая !!!, то есть спустя более трех недель, вылетает следующая. Но они могут встретится на таможне и из Вашего ответа следует, что я буду должна платить пошлину???

Вот в ТК написано:
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Слишком неопределенное определение "пересылаемых в течение одной недели".
При желании можно трактовать как хочешь в любую сторону - дата отправления, дата получения, дата пересечения границы (импорта), дата прохождения растаможки.
Пес их разберет.
Почему наши таможенные спецы (Belka и другие) молчат?
Цитата
embargo пишет:
скажите, пожалуйста, когда ко мне едет посылка емс-ом, я наблюдают следующие этапы ее движения после экспорта:

- импорт

- обработка

- покинуло место международного обмена

Какая из стадий должна быть выполнена с интервалом в неделю, чтобы не превысить лимит? правильно ли я понимаю, что "импорт"?

покинуло место международного обмена.

Реальный трекинг:
26.03.2010 13:52 Импорт, 104003, Москва PCI-3, 1.2, 630107, Новосибирск, Новосибирская обл.
05.04.2010 5:53 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 1.2
05.04.2010 16:14 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0
06.04.2010 6:08 Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр, 0

Иногда "передано таможне" в трекинге на нашей почте нет, а есть в буржуйской - "Out of Foreign Customs, RUSSIA"
01.05.2010 4:12 Импорт, 104003, Москва PCI-3, 0.76, 630107, Новосибирск, Новосибирская обл.
01.05.2010 21:47 Out of Foreign Customs, RUSSIA
01.05.2010 21:47 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0
02.05.2010 1:33 Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр, 0

Но реально попасть с недельным интервалом сложно, таможню посылки проходят каким-то непонятным случайным образом.
Изменено: shuriken - 12 Мая 2010 12:20:45
Да... Короче, в этом ТК все так на.уевертено, что как ни крути, тебя поимеют. А потом найдут еще одну статью, и через нее поимеют, но уже сильнее.
Маразм полнейший. Этому дерьму с названием ТК сервис-паков как винде нужно, в месяц по 10 штук выпускать...
Что в инвойсе написано, так и посчитают. Если у них возникнут сомнения (стоимость слишком занижена, например), то могут проверить, инет теперь у всех есть - посмотрят цену там, где вы покупали. Ну или, думаю, спросят URL, номер лота на ebay и т.д., если не указан (мне приходило только с почтовым адресом отправителя, без координат в инете).
Написано же - в части превышения, 30 коп. И зачем по почте на такую сумму слать. Договоритесь с отправителем, пусть укажет стоимость, чтобы она не перекрывала лимит. В инет-магазинах, например, как правило, можно задать заявленную стоимость в процентах от номинала.
Изменено: shuriken - 26 Января 2010 06:29:24
Некоторая неточность - 30%, 4 евро - берется от части, на которую превышен лимит
Вывод.

Я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:

1. Международной почтой (International Mail), находясь в России. При этом:
- если стоимость товара, перемещаемого в МПО не превышает 5 000 руб - просто получаете посылку на почте;
- если стоимость товара превышает 5 000 но не превышает 10 000 руб. - подается таможенная декларация БЕЗ уплаты платежей;
- если стоимость товара, пересылаемого в МПО превышает 10 000 руб - то 30% от стоимости, но не менее 4 евро за кг.

2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России. При этом:
- если стоимость груза, перемещаемого в адрес физического лица, не превышает 5 тыс. рублей, то пошлина не уплачивается;
- при превышении лимита 5 тыс. руб. таможенные пошлины и таможенный НДС начисляются и уплачиваются, исходя из таможенной стоимости товаров. Для грузов, следующих в адрес физических лиц, таможенной стоимостью является только стоимость самого товара. Таможенные пошлины варьируются в пределе от 0 до 20% от таможенной стоимости в зависимости от номенклатуры товара, также существуют комбинированные ставки. Таможенный НДС составляет 18%, который начисляется на сумму таможенной стоимости и таможенной пошлины.

3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то. При этом:
- багаж весом до 35 килограмм и стоимостью до 65 тыс. рублей таможенными пошлинами не облагается;
- при стоимости товара от 65 до 650 тыс. руб, или весом от 35 до 200 кг уплачивается таможенная пошлина в размере 30%, но не менее 4 евро за кг;
- при превышении 650 тыс. руб или 200 кг уплачивается таможенная пошлина в зависимости от номенклатуры товара, также существуют комбинированные ставки. Таможенный НДС составляет 18%, который начисляется на сумму таможенной стоимости и таможенной пошлины.

За оформление декларации уплачивается таможенный сбор, размер которого для физических лиц составляет 250 руб. (исключение составляет оформление транспортных средств).

Думаю, стоит опубликовать на сайте.
Короче, сам нашел.
Вот с сайта dhl.ru

Еще одна немаловажная деталь, которую хотелось бы отметить, и которая определяет пакет документов, необходимых для проведения таможенного оформления, а также размер таможенных платежей, но ни коим образом не влияет на размер брокерских услуг – это способ перемещения грузов в адрес физических лиц. Существует несколько способов. Кроме сопровождаемого багажа, который пассажир декларирует при прохождении контроля на границе, грузы могут пересылаться в качестве несопровождаемого багажа. В этом случае пассажир при въезде в Россию заявляет на границе о том, что отдельно от него следует багаж. Заполненная на границе декларация предъявляется впоследствии при прибытии груза для завершения таможенных формальностей. Необходимо помнить, что багаж весом до 35 килограмм и стоимостью до 65 тыс. рублей таможенными пошлинами не облагается. При превышении этого предела уплачивается таможенная пошлина в размере 30%.

К грузам с личными вещами, владелец которых не пересекал границу, применяются общие правила таможенного оформления с точки зрения уплаты таможенных платежей. Необходимо знать, что таможенные пошлины и таможенный НДС начисляются и уплачиваются, исходя из таможенной стоимости товаров. При этом для грузов, следующих в адрес физических лиц, таможенной стоимостью является только стоимость самого товара. Таможенные пошлины варьируются в пределе от 0 до 20% от таможенной стоимости в зависимости от номенклатуры товара, также существуют комбинированные ставки. Таможенный НДС составляет 18%, который начисляется на сумму таможенной стоимости и таможенной пошлины. Кроме того, за оформление декларации уплачивается таможенный сбор, размер которого для физических лиц составляет 250 руб. (исключение составляет оформление транспортных средств).

Считаю, что тема закрыта.
USPS какие ограничения по габаритам?, нужно ввезти музыкальный инструмент
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
shuriken пишет:

Это где такое написано? Ключевое слово - "mail", т.е. почта. А это значит до 10000 руб. Проверено на себе

Да ну? Специально для слабограмотных..Отправления USPS Express являются курьерской доставкой,читайте ст. в теме и сумму по ним.
Ну да. Повторяю очень медленно и специально для Вас, милая дама.
Мне. Высылали. Через. USPS Express. Два раза. В инвойсе. Было. Указано. $320.59. Ничего. Не платил. Потому что это. ПОЧТА (3 раза для очень грамотных).
Посылки привезли на дом. Служба называется EMS. EMS - это Express Mail Service. Прогуляйтесь на сайт российской почты и почитайте, что у них действительно есть отделение экспресс-доставки. Кроме того, трекинг-номер пробивается через "Отслеживание РПО" на сайте российской почте. Вот этот номер - EC602597914US. По буковкам EC можно определить, что это - экспресс-доставка. Я понятно объяснил?
А вот TNT, DHL, FedEX - это есть не почта, а транспортные конторы, при доставке через которых и будет лимит 5000 руб.
Изменено: shuriken - 24 Мая 2010 19:09:41
Цитата
Лера Йонас пишет:
USPS Priority Mail - это официальная(некурьерка) почта США. Вторая тоже,только ускоренка.И те и те примут . Но лучше и дешевле первой.
Дешевле - да. А чем лучше-то? Отправления USPS Express по России доставляет EMS - привозят по указанному адресу. И не факт, что посылку больше 100 см длиной примет Priority mail.
На сайте почты России для обычной посылки написано "максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м.", для EMS - "Максимальное измерение любого отправления в упаковке составляет 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см."
Цитата
Лера Йонас пишет:
ваш экспресс пойдет по пункту до 5000 р. Свыше этого - пошлина.
Это где такое написано? Ключевое слово - "mail", т.е. почта. А это значит до 10000 руб. Проверено на себе :)
несколько вопросов., Вопросы от новичка в этом деле.
Цитата
clevergifts пишет:
Благодарю Вас за ответ!

Мне посоветвали написать адресс так : Moscow h.33/1 Federativnyj prospekt apt. 67
А на кой задом наперед-то? Это адрес для нашей почты ведь.
Vasya Pupkin
Federativnyj prospekt, 33/1, apt. 67 (или fl. 67)
Moscow, ИНДЕКС, RU (или Russia, или Russian Federation)
Phone: +7-xxx-xxx-xxxx
Изменено: shuriken - 8 Мая 2010 18:38:47
несколько вопросов., Вопросы от новичка в этом деле.
Цитата
Лера Йонас пишет:
2. Если заказ на сумму 300$ нужно будет платить на почте за разтаможку или ещё что-то. Сталкиваюсь с этим в первый раз прошу камнями не кидаться =) Лазил по форому много прочитал. Буду оч. Благодарен за ответ.

ДА.СКОРЕЕ ВСЕГО,ТУТ ЗАВИСИТ НЕ ОТ СУММЫ ,А ОТ СОДЕРЖИМОГО.

СОЧТЕТ ТАМОЖЕННИК ,ЧТО ЭТО СТОИТ 300 или ЖЕ БОЛЬШЕ,
Ну вот не нужно так пугать народ.
Мне на прошлой неделе пришла посылка из США с солнечными элементами на сумму $325 (хотя реальная стоимость немного больше, но я попросить продавца указать, сколько мне нужно). Я пришел на почту, расписался и получил. Элементов было 117 штук. При желании можно докопаться, что это коммерческая партия, хотя конечно же я приобрел это для личного пользования.
Приходили этой весной и на $240, и на $200. Ничего я не заполнял и не платил.
Изменено: shuriken - 8 Мая 2010 17:01:39
Изменение пошлин для физ. лиц?, прокомментируйте, пожалуйста
Прочитал здесь, новость от 25/03/2010.
"Он уточнил, что по действующему законодательству, таможенная пошлина должна уплачиваться, если цена полученного по почте товара превышает 100 долларов."
Это что, правда? Пробовал воспользоваться поиском, вроде как раньше по законодательству, действительно, 100 USD было. Или замначальника отдела ФТС законов не знает?
UPS и наша таможня
Люди говорят, что ups, dhl и т.д. любят стричь бабло за услуги таможенного брокера. Даже если пошлина 0 руб., это не гарантирует от попадания на таможню.
Страницы: 1 2 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама