Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
в любом случае, доставка транспортной компанией обойдется вам дорого... расходы включат в таможенную стоимость и получится фигня....
А как же ст. 288?
"2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации."
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
А про то, что можно слать по почте, на сайте этой почты и написано - кому нужно смотрите. Максимум 20 кг. Габариты тоже даны.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
правила ввоза , описанные выше, действуют как на сопровождаемый так и не сопровождаемый багаж.... в вашем случае , если повезет кто другой - несопровождаемый багаж...
Вот здесь то и есть самое непонятное место в этом ..ном таможенном законодательстве.
В "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2003 г. N 715 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" ясно даны определения сопровождаемого и несопровождаемого багажа. На основании этого постановления я в любом случае должен побывать за границей.
А как быть в случае доставки товара транспортной компанией (не почтой) - НЕПОНЯТНО.
Объясните кто-нибудь.
И опять я хочу поднять вопрос про эти 35 кг. В ТК - ни слова. В "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2003 г. N 718" откуда-то вдруг появляется. Я так думаю, что я окажусь прав, если ссылаясь на ТК откажусь платить пошлину при превышении веса. Им надо было в ст. 282 ТК либо убрать "65000 рублей" и оставить только ссылку на "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН...", либо дописать в ТК 35 кг.
А то они могут в этих Постановлениях могут чего угодно дописать - превышение объема, упаковка не правильной формы и т.д. И вообще, согласитесь, это бред - ограничение в рублях, а оплата за превышение веса в евро.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Прощу прощения, даже с изменениями по от 28.11.2009 N 290-ФЗ
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
То есть, как я понял, глава 23 "Перемещение товаров физическими лицами" подразумевает не только непосредственное перемещение товаров физическим лицом, но и отправку товаров в адрес физического лица через транспортную компанию?

Да, и еще. Где вы взяли лимит в 35 кг?
В главе 23 сказано только про 65000 рублей.
И во всем кодексе с изменениями по 24.11.2008 N 205-ФЗ нет ни "35 килограмм", ни "35 кг", ни "тридцать пять".

Катамаран в сборе будут таможить как транспортное средство - это я уже нашел. Вот я и хочу послать его частями.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Да, блин, я и так уже читал, и эдак...
Тут кто-нибудь может ответить на оставшиеся вопросы без издевательств?
С почтой, спасибо Belkе еще раз (и еще раз спасибо), уже разобрались.
Вот если мне. Отправят в контейнере. Какую-нибудь хреновину. Транспортной компанией. Пошлина будет считаться на основании какой статьи?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Да, и как поступят с запчастями?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Belka, большое спасибо.
Осталось не понятным, в каком случае применяется статья 319.
И разъясните, пожалуйста, про НДС.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 2

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3





ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама