Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
в любом случае, доставка транспортной компанией обойдется вам дорого... расходы включат в таможенную стоимость и получится фигня....
А как же ст. 288?
"2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации."
А про то, что можно слать по почте, на сайте этой почты и написано - кому нужно смотрите. Максимум 20 кг. Габариты тоже даны.
Цитата
Belka пишет:
правила ввоза , описанные выше, действуют как на сопровождаемый так и не сопровождаемый багаж.... в вашем случае , если повезет кто другой - несопровождаемый багаж...
Вот здесь то и есть самое непонятное место в этом ..ном таможенном законодательстве.
В "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2003 г. N 715 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" ясно даны определения сопровождаемого и несопровождаемого багажа. На основании этого постановления я в любом случае должен побывать за границей.
А как быть в случае доставки товара транспортной компанией (не почтой) - НЕПОНЯТНО.
Объясните кто-нибудь.
И опять я хочу поднять вопрос про эти 35 кг. В ТК - ни слова. В "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2003 г. N 718" откуда-то вдруг появляется. Я так думаю, что я окажусь прав, если ссылаясь на ТК откажусь платить пошлину при превышении веса. Им надо было в ст. 282 ТК либо убрать "65000 рублей" и оставить только ссылку на "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН...", либо дописать в ТК 35 кг.
А то они могут в этих Постановлениях могут чего угодно дописать - превышение объема, упаковка не правильной формы и т.д. И вообще, согласитесь, это бред - ограничение в рублях, а оплата за превышение веса в евро.
Прощу прощения, даже с изменениями по от 28.11.2009 N 290-ФЗ
То есть, как я понял, глава 23 "Перемещение товаров физическими лицами" подразумевает не только непосредственное перемещение товаров физическим лицом, но и отправку товаров в адрес физического лица через транспортную компанию?

Да, и еще. Где вы взяли лимит в 35 кг?
В главе 23 сказано только про 65000 рублей.
И во всем кодексе с изменениями по 24.11.2008 N 205-ФЗ нет ни "35 килограмм", ни "35 кг", ни "тридцать пять".

Катамаран в сборе будут таможить как транспортное средство - это я уже нашел. Вот я и хочу послать его частями.
Да, блин, я и так уже читал, и эдак...
Тут кто-нибудь может ответить на оставшиеся вопросы без издевательств?
С почтой, спасибо Belkе еще раз (и еще раз спасибо), уже разобрались.
Вот если мне. Отправят в контейнере. Какую-нибудь хреновину. Транспортной компанией. Пошлина будет считаться на основании какой статьи?
Да, и как поступят с запчастями?
Belka, большое спасибо.
Осталось не понятным, в каком случае применяется статья 319.
И разъясните, пожалуйста, про НДС.
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 2

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама