Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз инвалидной коляски из-за границы в РФ, Просьба помочь найти корректную информацию по правилам ввоза инвалидной коляски в РФ
к сожалению беспошлинно могут ввозить данный вид товаров только юридические лица (при чем с освобожденим от НДС в том числе). вам правильно сказали , что перевозчиком , как и почтой - 31 кг. все остальное 4 Евро/кг. Вам бы найти контору , которая согласится поставить ваш груз в свой адрес на юр.лицо , тогда вы сосвобождаетесь от уплаты пошлины.

Если вы все же решитесь ввозить "для личного пользования" вам необходимо :

- найти компанию-перевозчика , желательно со статусом "таможенного перевозчика", подписать с ними договор

- на сколько я понимаю , вы живете в Москве , Правовой отдел Московской таможни

Кабинет № 120 (кабинет информирования и консультирования)

Телефон: (495)424-97-40; 424-22-66.

Электронная почта: mt-po@ctu.customs.ru

по указанным телефонам выяснить , на каком таможенном посту оформляют вещи физ.лиц.

- с перевозчиком определить маршрут доставки - где забирают груз , где пересекают границу , и пост , на который должны прибыть.

если железной дорогой - пост на который прибывает багажный вагон , оттуда найти опять же таможенного перевозчика (просто погрузить в свою машину и отвезти на оформление нельзя) и перевезти к месту оформления товаров , поступающих в адрес физ.лиц.

- самолетом -

шереметьевская таможня

телефон (499) 728 76 87

Внуково

Приемная: 495 736 90 28

Пресс-служба: 495 736 90 28

для консультаций граждан VNUK_PO@ca.customs.ru

Домодедово Телефоны: (495) 276-06-43

Здравствуйте! Подниму тему. Скажите пожалуйста, хочу привезти б.у. коляску активного типа, без моторчиков и аккумуляторов, обычная коляска. Надо ли в таком случае уплачивать пошлины и НДС.

Хочу привезти как физ лицо и купить у физ лица, то есть документов ни каких нет.

В заранее благодарю.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама