Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться в ситуации
20.01.2010 года мне была выслана посылка от международного интернет-магазина одежды и аксессуаров ASOS.com. Отправление экспресс. Отправление НЕ содержит ни драг. металлов, ни драг. камней.
26.01.2010 посылка прибыла на российскую таможню в г. Москва. В этот же день со мной связались представители компании DHL для уточнения содержимого посылки. . Мной было отправлено письмо DHL с подробным описанием содержимого, а именно:

В Ростовскую таможню От ФИО Паспортные данные

Настоящим сообщаю, что в мой адрес г. Волгоград ул. на имя ФИО по DHL накладной № 2208333*** идет посылка от КОМПАНИИ «ASOS.com» (Великобритания) с грузом:

1) шлепки из ткани на резиновой подошве;
2) туфли кожаные на пластиковой подошве;
3) браслет пластиковый, с недрагоценными камнями, имитирующими драгоценные (бижутерия)
4) браслет пластиковый с камнями с недрагоценными камнями, имитирующими драгоценные (бижутерия);
5) туфли кожаные на пластиковой подошве;
6) туфли кожаные на пластиковой подошве;
7) часы наручные женские, в корпусе из стали, без содержания драг.металлов,на кожаном ремешке с недрагоценными камнями, имитирующими драгоценные (бижутерия). марки «Guess Logo Dial Croc Strap Watch – Black», механические с автоматическим подзаводом, с механической индикацией.
26.01.2010 ФИО

На что мною был получен ответ от DHL, что
Мы не сможем оформить груз по реестру, так как там бижутерия. Эта категория товара не может быть оформлена по упрощенной схеме. Единственный вариант, это оформлять груз на физическое лицо по индивидуальной схеме. То есть подавать таможенную декларацию.

Возникает вопрос, почему? и зачем я должна подавать таможенную декларацию на товар, которого нет в списке подлежащих таможенному оформлению???

Что я могу в этой ситуации сделать? платить DHL за то, что они подадут декларацию на то, что декларировать по закону не надо..? Куда обратиться?...

помогите пожалуйста.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама