Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Belka, пожалуйста, ответьте на мои вопросы, оч. надо :)
После проведения экспертизы я просто уплачиваю пошлину со стоимости определенной экспертом или есть еще какие-то нюансы?
Как быть с сертификатом, он нужен в моем случае?
Belka, большое спасибо за быстрый ответ! :)
Я примерно такое письмо и написал, но каменное серце таможенника это не тронуло :(
Подскажите, экспертиза проводится только для определения стоимости товара или еще для каких-то целей?
После проведения экспертизы я просто уплачиваю пошлину со стоимости определенной экспертом или есть еще какие-то нюансы?
Как быть с сертификатом, он вообще нужен и кто должен и за чей счет проводить сертификацию?
Всем здравствуйте!
У меня произошла не приятная ситуация. При пересечении границы РФ изъяли багаж (аргументируя, что это коммерческая партия) и поместили его на склад временного хранения. В багаже находился инструмент (фрезы) используемый для ручного фрезера. Фрезы разных видов, примерно по 10шт. каждого вида и общим весом около 25кг., стоимостью около 300USD (есть китайская квитанция, но там цены в юанях).
Декларацию при пересечении границы не заполнял, т.к. считал, что вписываюсь в эти условия: «Ввозимые товары, общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых не превышает 35 кг»
На таможне сказали, что китайские квитанция им не подходит и требуют, что бы я за свой счет сделал оценку в торгово-промышленой палате и предоставил им сертификат на инструмент.
Подскажите, как поступить в подобной ситуации?
Как доказать, что инструмент не для коммерческого использования?
Обязан ли я делать оценку товара или это должен сделать таможенный орган?
Тут сказано, что в случае несогласия с заявленной стоимостью, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость товаров.
Заранее спасибо за помощь.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама