Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Покупка одежды из Кореи, как не превысить допустимый лимит?
Цитата
Belka пишет:
Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:

1. стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров превышает пределы, установленные п. 1 ст. 295 ТК РФ для перемещения товаров в МПО без уплаты таможенных пошлин, налогов (10 тыс. рублей в течение одной недели в адрес одного получателя), за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц;

Я толкую эту норму следующим образом.
Если ты - физическое лицо и на твое имя приходит МПО свыше 10 тысяч рублей, подача декларации обязательна в случае, если сотрудник таможни сочтет посылку коммерческой. В случае же, если стоимость посылки превышает 10-титысячный лимит, но носит личный характер, подача отдельной таможенной декларации не требуется.

Belka, абсолютно серьезно прошу у Вас прощения за кретинизм и за то, что отнимаю ваше время. :oops:
Мое толкование нормы верно или же нет?

Где же там написано про необходимость письменного декларирования МПО стоимостью от 5 до 10 тысяч рублей?
Покупка одежды из Кореи, как не превысить допустимый лимит?
Цитата
Belka пишет:
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/

Возможно, я плохо читаю, но хоть убейте, не вижу... :cry:
И если это действительно так, должна ли декларация подаваться мной заранее (до того момента, когда посылка придет на таможню)?
Покупка одежды из Кореи, как не превысить допустимый лимит?
Откройте тайну несведущим: где написано про декларирование товара, пересылаемого в МПО и стоящего менее 10 000 рублей?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Многоуважаемая Belka, простите, если вопрос идиотский, но вы написали:

Цитата
Belka пишет:
- если стоимость товара превышает 5 000 но не превышает 10 000 руб. - подается таможенная декларация БЕЗ уплаты платежей....

Какой нормой проидктовано требование задекларировать товар, если его стоимость более 5 тысяч но менее 10 тысяч?

В ТК РФ написано, что декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров ПРЕВЫШАЕТ предел, установленный п. 1 ст. 295 ТК РФ (т.е. 10000 рублей) для перемещения товаров в МПО без уплаты таможенных платежей, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц.

В моем понимании эта норма требует декларирования товара, пересылаемого в МПО, при соблюдении двух условий:
1) его стоимость выше 10 000 рублей;
2) он не предназначен для личного пользования.

Буду признательна за ответ.
Спасибо.
Страницы: 1



Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3





ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама