Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
прохождение поста с детьми
вы видимо там не проезжали ни разу. может ее и не должно быть, но тем не менее очереди там по 50-100 машин, а то и больше, а на 31 предвижу будет итого больше. по существу кто-нибудь может ответить?
я просто по разным источникам слышал что с ребенком до 2 лет можно без очереди, а по другим что до года. вот и хотел точно узнать.
прохождение поста с детьми
хотим поехать к родителям в казахстан (из челябинска) 31 декабря на НГ с детьми. одному 1,1 год, второму 3,5 лет. только боимся что очередь будет. можно ли с детьми без очереди проехать по правилам прохождения таможенного поста? и на что можно сослаться если понадобиться.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
вариант - 1 ждать 1 июля, когда границы таможенной не будет.
вариант -2 - програма помощи соотечественникам ( как то так) - все беспошлинно.

интересно, а с 1 июля можно будет с казахстана ввести безпошлино транспортное средство?
или по программе переселения
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Belka, скажите пжл. будут ли отменены ввозные пошлины из Казахстана с 01.07.10
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Добрый день.
Планирую открыть ИП и возить мужскую одежду (пр-во Турция, Китай) из Казахстана для перепродажи. Скажите пжл. придется ли платить таможенную пошлину, и как она рассчитывается?
И еще, изменится что-либо 01.07.10 после вступления в таможенное пространство?
[ Закрыто] Ген. доверенность на автомобиль из Белорусси.
ходил в правовой отдел челябинской таможни на консультацию, сказали что ездить можно, т.к. у нас с июля 2010 таможееный союз, и тс могут перемещаться внутри безпрепятственно.
Знакомый недавно пересекал границу с казахстаном, ему сказали тоже самое, что можно. единственно проверяют дату постановки на учет, если до 01.01.10, то нет проблем, если после, то нужна справка о дате растаможки, подтверждающая растаможку до 2010 года

P/S/ я не думаю что в правовом отделе таможни и старший инспектор МРЭО имеют три класса коридора...
[ Закрыто] Ген. доверенность на автомобиль из Белорусси.
Цитата
Белка пишет:
это по жизни ,
где там написано до и после ?


вот именно, там написано что иностранным товаром считается тс ввезеное после 01.01.10, и что на таком тс могут ездить только граждане РК, РБ соответственно. от сюда следует что на других тс (ввезеных до 01.01.10) можно ездить не только гражданам РК, РБ, в том числе и гражданам РФ по доверенности (раз не запрещено, то разрешено).
Сегодня был на консультации в МРЭО Челябинска, старший инспектор сказал что гражданин РФ может управлять тс зарегистрированном в казахстане (на казахских номерах), если документы в порядке. Еще он обмолвился про временный воз. Я думал что временный ввоз отменили. Что будет с 01.07.11 когда уберут посты на границе с временным ввозом.

прокоментируйте пожалуйста.


P/S/ что значит : - это по жизни
Изменено: astra_fedorov - 31 Марта 2011 18:06:22
[ Закрыто] Ген. доверенность на автомобиль из Белорусси.
Цитата
Белка пишет:
"Без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов эти автомобили, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан."

не знаете - не советуйте ,

так это про авто ввезеных после 01.01.10
а на авто ввезеных до 01.01.10 получается нет запрета управлять по доверке?

п.5 ст 17.
Изменено: astra_fedorov - 30 Марта 2011 20:16:33
[ Закрыто] Ген. доверенность на автомобиль из Белорусси.
почему вы пишите, что нельзя ездить по доверенности на авто на казахских номерах? (есть какой-либо нормативный документ?)
спрашивал у гаишников - говорят что они ни чего против не имеют, лишь бы страховка была.

я уж собрался поехать в казахстан, взять у отца авто и ездить по ген. доверенности, т.к. был уверен что на машине растаможенной до 2010 года можно ездить по доверке (т.к. является товаром таможенного союза). и наткнулся на ваш форум.
В каком случае можно ездить на казахском авто по доверенности, может временный ввоз?
Изменено: astra_fedorov - 30 Марта 2011 19:58:17
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3





ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама