Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помещение на ВХ после условного выпуска -отказа в выпуске, временное хранение
Приветствую, коллеги!
Сегодня столкнулся с проблемой, помещения товара на временное хранение после отказа в выпуске декларации.
История началась с того, что товар был помещен на ВХ 01.11.2014г. в январе 2015 года товар был условно выпущен(не хватало сертификата). Товар был вывезен с СВХ. Далее, срок предоставления сертификата истек, в итоге таможня отказала в выпуске. По приказу 2688 товар необходимо было поместить обратно на ВХ, так и сделали привезли на СВХ.
Вопрос, правомерно ли требовать от там. поста установления срока ВХ на 2(4)месяца с момента повторного размещения на СВХ?
2) На основе каких документов делать ДО1, вписывать туже транзитку и смр, либо оставить эти поля б/н?
3) что значит следующий абзац в п.9 приказа 2688 "Если на момент представления указанных документов товары уже размещены в месте их временного хранения, в качестве указанных документов используется отчетность по форме ДО-1" мб это как раз этот случай?
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте, Лера
у меня такой вопрос, в законодательстве сказано:
"Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро"
Что значит в адрес одного получателя?
1)т.е. место прописки или фактическое место доставки ?
2) если места доставки будут разными а будет использована одна банковская карта при расчетах, (более 1000 евро) будут ли проблемы?

Если можно, скиньте пожалуйста ссылки на законодательство.

Заранее благодарю)
Эффективность размещения таможенных органов
я серьезно мне для научной деятельности
Эффективность размещения таможенных органов
У меня назрел такой вопрос, кто нибудь когда нибудь встречал карту России или какого либо региона (будет вернее таможенную карту) с таможенными органами, главными транспортными артериями и зонами откуда просачивается большинство контрбанды?
Уж, очень любопытно взглянуть на такую.
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама