Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ИП и посылка менее 1000 евро
Хорошо, тогда такой вопрос:
Как послать посылку так, чтобы она пришла на ИП, а не на физическое лицо?
Например, я заказываю два товара: один для личного пользования, один для продажи.
Оба высылают на одно и то же имя (мое), на один и тот же адрес (мой).
В чем разница этих посылок? Или ту, что для коммерции как-то по-другому должен оформить отправитель?:)

Извините, не понимаю:(
Так ведь в том и дело, что для физического лица это беспошлинный коридор.
И где "там"?
Помогите разобраться, пожалуйста.

ИП ввозит на территорию РФ товары для коммерческих целей, используя для доставки обычную почту (на территории РФ - Почта России), товары на общую сумму менее 1000 евро.
Посылка высылается на имя предпринимателя, как таможня может понять, что именно эта посылка идет не для личного пользования, а для коммерческих целей? По идее посылка сразу идет в почтовое отделение.
А теперь - как ИП оформить эту посылку как для коммерческих целей? Идти в таможню и говорить: вы не правы, возьмите с меня пошлину?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась:(
Заказала в интернете из США музыкальный инструмент.
Отправят мне его через USPS, заявленная стоимость $300, то есть ~9000 руб.

Живу я в Челябинске.

Вопрос такой: куда придет груз и где он будет досматриваться? Насколько я поняла, мне не придется платить пошлину, но нужно будет заполнять таможенную декларацию, но на какой таможне? В Москве? в Челябинске?

Вопрос очень болезненный, поскольку однажды так уже "попала": груз дошел до Домодедовской таможни, там и остался, пришлось срочно ехать в Москву, его вызволять, больше я этого не выдержу :(
Спасибо!
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама