Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Что-то я запуталась совсем, у меня до 10 тысяч ещё ооочень много, с чего тогда они требюуют растоможку платить???? пойду почитаю, спасибо!!!

P.S. нашла в чем вся сложность: в том что экспресс-доставка (ДЧЛ, Федекс, UPS) не оформляют международные почтовые отправления, и у них вроде как нужно платить пошлину, но если сумма до 5000 руб.не платишь(освобождаемая от платежей сумма)!
Изменено: VyaziginaIV - 30 Марта 2010 14:44:30
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
тогда почему 5 000? в постановлении 10 000 прописано... не первый раз слышу, что половина компаний выпоолняет действующее законодательство, половине - пополам
Простите, вопрос задала, и не конкретизировала!
Ну вроде как по ст.319 ТК РФ необлагаемая сумма 5000 руб.
попробую ситуацию наглядно описать, инвоис выглядит так:
Merchandise Total $183.83
Shipping/Handling $46.99
Sales Tax $0.00
Total $230.82
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $200.82
Таможня требует платить пошлину, т.к. Merchandise Total $183.83 (больше 5000 руб.). На самом же деле оплачено 200,82$, из них 46,99$ соответственно цена товара не более 4600 руб. (Таможня выписку из банка брать откахзываются).
Из всего что прочитала для себя уяснила одно, что таможенная стоимость - это стоимость товара уплаченная / подлежащая уплате за товар на день растаможки (если так, то я очень даже вписываюсь). Таможня же настаивает на том, что таможенная стоимость - это рыночная цена товара, соответственно скидки не учитывают!!!! Вообщем, вопрос, права ли таможня (что не учитывает скидки) если да, то где это написано!
И второй вопрос, таможенную пошлину я должна платить от всей суммы посылки, или от превышения. Если от всей суммы послыки (так настаивает таможня), то посылка золотой получается (около 30% от всей стоимости).
Изменено: VyaziginaIV - 30 Марта 2010 11:46:12
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Belka, спасибо большое, но я наверное не совсем точно объяснила, у меня доставка UPS, и там лимит 5 000 рублей
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Нет, одному лицу (инет-магазину), а он сам из этой суммы оплачивает доставку. В документах сумма доставки прописана отдельной строкой, но в выписке со счета (если взять из банка), то будет одна сумма.
Посылка такая приходит не первый раз, но раньше они шли почему-то через Москву, и все было тихо, задержали первый раз!
Изменено: VyaziginaIV - 25 Марта 2010 17:33:35
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
3 - для физических лиц стоимость доставки не входит в таможенную стоимость перемещаемых предметов
Скажите пожалуйста, а скидки при этом не учитываются? в инвойсе стоит: сумма товара, ниже сумма скидки, ниже доставка. Сумма до скидки превышает 5 тысяч, но по факту оплачено 6000 руб., из них 1410 руб. доставка.
Страницы: 1



Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3





ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама