Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Спасибо за инфо, Белка! 4 дня с 39 и болью в горле...закалили меня. Еду на таможню. Машина пришла. Извините за молчание,было оочень невмоготу. Вроде очнулась. Надо делать дела!Г
Понятно спасибо! Буду действовать. Бог Дас все обойдется. Белка! Как у Вас получается всегда быть на страже и помогать людям в ОнЛайн. Это-ж сколько надо сил и времени для ответов, комментариев и т.д. Такое доброе по - Христиански дело Вы делаете...это так много значит для людей...время сейчас непростое...вопросов и дел много...а ответов...нет. Так почему, если не секрет? Ваше рвение помочь и разъяснить вдохновляет!!!!С уважением. Галина.
Понятно, спасибо. Вещи есть и мужа, но не новые. Куртки, рубашки, галстуки, ботинки спортивный инвентарь - ролики...Кстати там мой велосипед с/х, надеюсь он не является транспортным средством :D :D :D .Москвичи пояснили, что при чистке мне не нужна регистрация, только паспортр и все документы, находящиеся на руках у меня. Завтра поеду начнать проуедуру...Спасибо Белка! Шампанское обязательно! Дай Бог закончим все это мирным путем.С уважением.
Ура, свершилось Белка, они нас поняли и оформили на Василеостровскую таможню.( телефон попробую узнать по интернету ) Груз в пути!!!СПАСИБО!!!Все гениальное просто, плюс Ваши знания и быстрая реакция на письма!!!!
Белка! Какие мне документы нужны будут при получении товара - Паспорт ( но у меня моск. прописка ). Регистрации мне никто не будет делать - не нужна. Может сделать временную регистрацию в моем Отеле Ренессанс, они мне сделают, но временную. А еще что-нибудь надо для получентя груза, и какой порядок обычной процедуры, ящики разгрузят из машин, или их можно растам. на прибывшем транспорт а потом на нем-же и перевезти в квартиру?? Простите за массу дурацких вопросов, но хочется сделать все нормальн...или это невозможно. :( :) ..а может посоветуете брокера, какие у Вас мысли, или я сама справлюсь?С уважением, Галина.
Спасибо за теплые слова! Таможенники опять хохмят, Гатчины не знают...не находят в компе. Это за территорией Питера?
Астати мы уже в Питере, я кспела простудиться...такие вот дела.
Белка спасибо! Шофера сразу должны туда, на Гатчину следовать? А я сразу должна туда подъехать?А надо - лши будет там перегружать коробки с машин, или на этом - же транспорте можно после растаможки доставить домой?
Увжаеима Белка! Водитенли таки заплатили 27 900р. Теперь хи не выпускают, спрашивают каой адрес таможни в Питере, которая раст. физические грузы и не далеко ото Питера, им все равно что писать, но спрашивают меня.Ждут ответа???Спасибо.Г
Бека доброй ночи, только обновила страницу, увидела сообщение...совсем мы здесь замотались. Доставляет груз компания, генеральный руководитель наш друг. Так что сроки доставки нас не сильно поджимают. У водителей наших конечная точка - наш домашний адрес съемной квартиры. Или можем предоставить адрес нашего места работы. Я, после нашей переписки, позвонила менеджеру, который занимается руководством доставки груза, он находится в Атырау. Водители в данный момент наверное спят ( и в сердцах и полудреме ругают нас...а, так и надо...)Копии всех документов у нас на руках, плюс есть еще и свежие документы по перевозки груза, которые они оформили без нас. Затра с утра сразу свяжусь с нашими господами и объясню, что делать. попробую написать Вам в личку. Огромное спасибо за поддержку, такая нелепость вот...первый раз переезжаем с таким количеством вещей...С уважением.
Пункт называется Кара Озек ( при переезде границы с Казахстана в Россию ) по Астраханской дороге. Как раз казахскую таможню они прошли, а после нейтралки на Российской , прям там и тормознули. Шофера говорят уже все закрылось, будут ждать утра! Ужас...Все напрягаются из-за хронической неразберихи и отсутствия в массах информации, да и нам надо было шевельнуться пораньше, но кто-же знал...брокеры сказали пробдем не будет...!!!????
Уважаемая Белка! Спасибо, за потраченное на нас время!Выиграем дело - шампанское с клубникой за нами... :) ! Я, послушавшись совета, сразу после письма позвонила Александру, он оказывается в Астрахани занимается транзитными услугами. Настаивает на вышеуказанной сумме, я , по вашему совету объяснила, что может лучше сразу растаможить и ехать без транзита до Питера, на что он сказал " может быть, но этот вопрос не ко мне, а к таможенным брокерам." Машины припаркованы на Российской границе ( въезд дороги Казахстан - Астрахань ). Шофера с полным пакетом заранее подготовленных с брокером бумаг пытаются что-то сделать...их супервайзер в казахстане, через него я с ними и общаюсь. Может и вправду лучше растоможить там. Присутствие ведь физического лица не нужно ? У ребят все доверенности от нас на руках! По терминалу - дозвонюсь и напишу где точно застряли! )
Самое прискорбное,Белка, что они казахскую границу пересекли, а на российской, по дороге в Астрахань и далее в Питер их и тормознули, и требуют оплатить транзитку. Очищение таможенное они и не делают. А у подруги паспорт Российский, она Москвичка, едет работать в Питер, она рядом со мной,ее нет с ними в машинах...
Может есть какие-то ниточки или официальные лица, брокеры, которые работают на этой таможне?Кто-то старший, справедливый и честный? Я сама ездила через астрахань неоднократно из Казахстана, без груза, правдо - на марафон в Волгоград, проблем небыло...
Спасибо уважаемая Белка! Вот весь день думали - гадали...я лазала по сайтам! Ни - че - го!!!В данный момент тольуо звонила в Асчтрахань. Там кажется начальник смены Александр по телефону мне сказал, что докумнеты все впорядке, но нет транзитных сопроводительных док. по России, которые и стоят 27 900 руб. Он гтов предоставить все документы. Брокеры Казахстана ничего не знают. Едем в питер, адрес указан частный... Шоферы в шоке, машины на Российской таможне перед Астраханью стоят...мы все тут как на иголках...
Здравствуйте Белка! После просмотра многочисленной литературы по таможне...запуталась...стала искать ответы по сайтам...такая неразбериха!!!Вот нашла и Вашу страничку-РЕСПЕКТ! такие грамотные ответы, так подробно, сразу видно грамотно, емко, понятно! Все прочесть ну просто нереально, а у меня очень важный и срочный вопрос.
Подруга упаковалась и отправила с частным транспортом ( на бычках знакомой транспортной компании) как физическое лицо 600 кг накопленных за годы работы в Казахстане ( не новых уже теперь )вещей. Она гражданка России. Я так поняла из Ваших статей, она должна и как физическое лицо их растаможить по этим драконовским ценам 4 \евро кг? И еще на Астраханской таможне требуют, чтобы на груз на границе была оформлена и оплачена накладная - транзитная по России? Еще одни расходы? Транзитная накладная по России до Питера может стоить 27 000руб? Брокеры Казахстана говорят, что это бред а груз стопорнули и он находится на таможне с Российской стороны. И еще, Таможенник спрашивает в случае оплаты куда ему направть груз? В сопроводительном письме указан частный адрес доставки груза, как быть дальше???ПОМОГИТЕ!!!Тонем!!!
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама