Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Простите, а нужно ли иметькакой-то сертификат, если мы везем с личными вещами ноутбук? Так и не понял, запрещено ли сейчас это или нет :(
И всё-таки уточните, пожалуйста, - в сообщении прикрепленном наверху указано что можно ввести 35 кг (<65тысрублей) и указывается ссылка на 282 статью в которой говорится лишь о сумме, а не весе, а вот в посталвноении от 29.11.2003 №718 пишется о 50 кг. Так всё-таки как мерять-то? Киллограммами или рублями? :)
Или просто если у нас менее 35 кг то не нужно декларировать, а если более 35 но менее 50, то декларировать, но не растаможивать?
Изменено: Maxim - 4 Мая 2010 11:00:00
Цитата
Belka пишет:
угу , ТН ВЭД 0106 19 909 9
я предлагаю на собаку ввозить тоже 35 кг. вещей
на собаку документов куча надо, как на ввоз , так и на вывоз ... паспорт ветеринарный есть на друга четвероногого ?

Ну это бред на самом деле, если её тоже будут считать как общий груз:(

Мы вроде бы читали что на собаку нужен только ветеринаный паспорт международный и вет.сертификат (типа форма 1). Разве нужны еще какието документы?! :o
А к весу личных вещей могут приплюсовать вес собаки которая с нами едет? :|
Цитата
Belka пишет:
тема перевоза вещей гражданами, долгое время проживавшими за пределами РФ уже обсуждалась на этой ветке.

А в случае если граждане другой страны едут на ПМЖ в Россию каким образом можно избежать оплаты пошлин за своё личное имущество?
И всё-таки, прокомментируйте, пожалуйста, процесс получения груза отправленного авиакомпанией. В одном месте будет 2 б/у велосипеда, по весу явно менее 35 кг и стоимостью также менее 65 тыс. Заставят растаможивать или нет? А оплачивать складские услуги? Спасибо большое пребольшое! :)
Цитата
Belka пишет:
но ведь велосипед отправят не сразу, как вы сойдете с трапа самолета , правда
все что касается вещей - летите спокойно - это личные вещи и ни кто вас не должне трогать или просить растамаживать .... аппаратуру так же везите спокойно, особенно если она б/у .
что касается велосипедов - если уж такие опасения - две посылки с разницей в неделю... хотя сейчас почтой лучше отправлять только письма

Я думал личные вещи это тоже товар :) Просто у нас будут достаточно большие сумки, а еще большой бокс с нашей собакой и в целом мы можем привлечь внимание пограничников...
и если они все это добро взвесят то может оказаться что на каждого приходится более 35 кг. Кстати. Собака с боксом будет учитываться в этом же весе?
Да почта не принимает велосипед. Он слишком большой для неё. МОгут только DHL, либо мы его можем отправить только транспортной авиакомпанией(Трансаэро). А я считал что в таком случае мне придется его растомаживать, либо хотя бы оплачивать всякие складские услуги:(
Цитата
Belka пишет:

Цитата

Сергей Тамаров пишет:

Цитата

Belka пишет:
вариант - 1 ждать 1 июля, когда границы таможенной не будет.
Спасибо, Белочка! А кто придет в первый день Юлия 2010?

Великий таможенный союз, отменяющий таможенное оформление между РФ и РК

А подскажите, пожалуйста, мы тоже едем в Россию из Казахстана на ПМЖ. Правда мы остаёмся гражданами РК.
Летим самолётом и у нас к примеру личных вещей на каждого из нас двоих (я+жена) к примеру по 30 киллограм. Также везем ноутбук и цифровой фотоаппарат. Стоимость всего этого менее 65 тысяч. Но после прилета нам должны еще отправить 2 велосипеда (б/у)
Так вот как нам поступить? Пройти по красному коридору, задекларировать всё, а также заявить о несопровождаемом багаже? И в случае, если из-за велосипедов(каждый гдето 8 кг) у нас окажется превышеным лимит в 35 кг придется растамаживать разницу? А могу ли я пройти по зеленому коридору, то есть как будто бы у меня нет вообще ничего для декларирования, а потом заявить о несопровождаемом багаже, который тоже окажется менее 35 кг и спокойно забрать? Какой верный путь? Или вообще ждать 1 июля и отправлять велосипеды уже внутри единого таможенного союза?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама