Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Покупка товаров в иностранных интернет магазинах, Стоимость растаможки при покупки вещей в интернет магазинах
Цитата
Елисеева Наталья пишет:
319 - там сказано о не сопровождаемом багаже в адрес получателя - лимит 5 000р
Только что перечитал. Про багаж ничего. Только про какие-то товары.
Кстати, если я купил в инет-магазине для себя, то какие-же это "товары"? Я не продаю импортный "товар", а для личного пользования... Это мои ВЕЩИ, купленные на деньги, с которых я уже платил налог, кстати... :!:

+ ещё такой вопрос тогда: чем является посылка, пересылаемая службой экспресс-доставки? Они говорят, что это не МПО...
Покупка товаров в иностранных интернет магазинах, Стоимость растаможки при покупки вещей в интернет магазинах
Цитата
Андрей Бернев пишет:
Согласно таможенного законодательства пересылка товара в РФ может осуществятся в МПО (международным почтовым отправлением) и иным способом. Если МПО, то порядок таможенного оформления и обложения таможенными платежами определен гл. 24 ТК (ст.293,295). Если способ пересылки иной, то порядок таможенного оформления и обложения таможенными платежами определен гл.23 ТК РФ. (ст.285,287)
Андрей, помогите разобраться какие статьи применяются для посылок от служб "экспресс" доставки (федекс'ы и дхл'ы). Заранее спасибо.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Belka пишет:
- если стоимость товара превышает 5 000 но не превышает 10 000 руб. - подается таможенная декларация БЕЗ уплаты платежей....
Belka, извините, если задаю глупый вопрос, но не могу понять откуда взялось это утверждение? Буду очень признателен за ответ т.к. DHL задержал мою посылочку на сумму 5000 руб. с копейками :cry:
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама