Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 167 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
вы пошлины отдадите гораздо больше стоимости машины .
калькулятор на центр.странице форума справа

Цитата
dr.duodildo пишет:
Здравствуйте,уважаемые!
Есть возможность купить авто в Германии у знакомого,загвоздка в том,что движок стоит не родной,а поменян на более слабый (с целью экономии,как мне сказали :o ). Движок этот прописан в ПТС.
Вопрос вот в чём: как для меня будет проходить растаможка этого авто?
П.С. Заранее спасибо за ответ.
Данные ТС :

Цитата
tkirichen пишет:
Значит можно сделать нотариальную доверенность на жену и на меня с правом выезда за пределы Украины, даже если у жены нет водит.прав, и мы сможем пересечь украинско-российскую границу без уплаты таможенных пошлин и спокойно(без эксцессов) вернуться обратно?
На вас доверенность от хозяина есть .
Как бы она действует на РФ, но только для гаишников,которые глупы.
Таможенников на дорогах РФ не встретишь,поэтому бояться вам в ,общем ,нечего.
ВУ , это компетенция ГАИ, а не таможни .
Сделав доверенность от хозяина на жену ,она сможет въехать в РФ ,на границе никто не смотрит ,кто за рулем . Но естественно ! на границе ввозит она и ведет она . :)

Нет. вас не впустят . А Жена имеет право вр.ввоза ТС в РФ

Украина выпустит без проблем .
С Россией будут проблемы . Вам надо доказать свою регистрацию в Украине(справка) м консульский учет(штамп в ЗП).Только в этом случае вам дадут временный ввоз на: максимум 3 мес.

Я гр.Молдавии,а муж гр.РФ хотим ехать в Россию на машине с молдавскими номерами и оформленной на меня, из прочитанного поняла что если на таможне оформлять буду на себя то платить не чего не надо. Но дело в том что у меня нет прав и за рулем будет муж гр. РФ, в связи с этим такие вопросы:
На таможне оформляетее ввоз на себя . ВУ там не требуется . Страховка выдается на хозяина
1.Будут ли проблемы на таможне если за рулем не я?
неа
1.Сможет ли муж уже будучи в России спокойно передвигаться на машине без меня, не считается ли это передача ТС другому лицу?
считается .
2.Куда мне нужно вписывать мужа, грин карта, страховка, или что то другое чтоб он спокойно мог ездить?
никуда ,
хотя тут надо уточнение , если на границе он докажет,что постоянно проживает в Молдове,ему оформят ввоз на него и все на него тоже оформляется ,при наличии юрдоверенности от вас .

Из РБ в РФ можно ничего не резать , а просто везти на прицепе . Это , если без документов , типа запчасти .

т.е. в любом случае без дорогостоящей растаможки не обойтись?
Не обойтись . Если все было просто,небыло б таких цен на иномарки в РФ
а если ввозить как запчасти
везите, с РБ свободно . С КЗ вопрос скользкий .
или раритет?
раритет изымут в доход государства
что бы в будущем поставить на другие документы а\м?
ну это ж вы будете решать с ГИБДД

Если вы хотите ввезти честно,как раритет(культценность) , это столько головной боли и все равно в итоге ПТС не выдается .

Вр.регистрации не существует,кроме,как для дипредставительств .

АВТО из Беларуси
Экосбор платить надо за Е-4 и выше.
Е-3 и ниже вообще не оформляется таможней .

АВТО из Беларуси
150 экосбор на бус и это в том случае,если он Е-4 .
А Е-4 Спринтер не соответствует,кроме нового .

АВТО из Беларуси
Любой бус,категории С - все в РФ платят 150 т.р экологию .
Под него же таможня берет и любой бус кат. В без сидений и стекол,
т.е обычный Т5 фургон и вы платите 150+
А вы посмотрите инет на бусы ? Цены на ЛТ и ФВ . Нет ничего в продаже по норм.ценам .
О фурах вообще страшно говорить , цена ,сразу эко+ 1,5 млн.р.
Нет у РФ денег, так они пенсионный лупят без мысли-а у будут ли платить.
Экономфорум в Питере в пух и прах. Иностр. инвесторы просто послушали Путина и разъехались
Страна такая .

АВТО из Беларуси
тамошний пишет:
А что за внутренние тарифы?
Это отдельные нормы для гр-н РБ . Однако,дааная машина непродаваема в течение определенного срока.
Все автомобили, что покупают россияне,растаможены по ставкам ЕТП

Где в документах это обозначено, как обозначено и обозначено ли? В прошлом году в Минске брал Мерс Спринтер, 200 тыс сэкономил, если бы брал такого же в РФ. Хочу еще одного по осени пригнать, пока евро 5 не ввели, надо успевать.
150 тыс будете платить экологию.Экология действует ДЛЯ ВСЕХ ТС ,ввозимых в РФ
Но не хотелось бы попасть на уплату УС, на комерс авто он высокий. Знакомый в декабре прошлого года взял такого же спринтера, попал на 150 тыс уплаты УС, а я своего брал в мае, потому УС избежал.
в РБ экологии нет . Её там вообще не платят. в РФ платят ВСЕ,ставки обозначены с 1 сентября 2012г

АВТО из Беларуси
Да,именно так , дилер вам даже транзиты даст .
В таможнге РФ по ПМЖ платим за ПТС и за Экологию . =5000 рэ

АВТО из Беларуси
Цитата
boldone пишет:
А если я хочу приобрести абсолютно новое авто в РБ. Как его у нас на него доки делать? Что нужно?
Спасибо!
Как и все ?
Едете в таможню по ПМЖ в регионе и оформляете , там же выдают ПТС .

АВТО из Беларуси
Выгоды через РБ мало ,
Пошлины начнут еле-еле снижаться через пару лет ежегодно

[ Закрыто] Временный ввоз автомобиля в РФ
apolopavel пишет:
Я не совсем понимаю ситуацию: в ТК написано что временный въезд без уплаты налогов имеет право иностранный гражданин, максимальный строк пребывания его автомобиля 2 года. Если этот закон устарел,где искать правду?
В пояснениях к этому закону . Я уже писала об этом не раз
Процедура:1. Купить авто в ЕС и оформить необходимые документы подтверждающие право собственности.
Купить-да.Оформить - что и куда и на кого??Какой учет?
2. Проехать территорию Украины транзитом (Украина выделят 5 дней)
+залог 1000 баксов для неграждан УА
3. Въехать в РФ как иностранец на собственном авто (гражданство Украины + документы на машину), оформить страховку, пользоваться автомобилем в личных целях до 2 лет, по истечению строка - пересечь границу.
?? А кто ж вас выпустит с Украины то ? С гражданством УА на иностр.номерах??Да еще на транзитах ?Или какие вообще номера то ?
А кто впустит!? в РФ(это вообще вешалка)с транзитами без уплаты пошлины ??

Остается непонятным разрешат ли въезд российские таможенные службы гражданину Украины на авто с регистрацией ЕС,
Уже ближе к теме...Вы даже не увидите русский шлагбаум . Вы и ваш автомобиль под таможенным контролем таможни УА .Никто вас не выпустит с Украины.
Это вам не понадобиться,т.к в вашем случае все написано выше

[ Закрыто] Временный ввоз автомобиля в РФ
Потому что закон устарел . ТАм даже написано 2 года . А вот про условия ?- Тишина .
А на пограничной таможне РБ и РФ законы удивительно!? но разные . И это при едином ТК .

Опишите точно по пунктам ваши вопросы и на них будут ответы . Т.е. что вы хотите?

Растаможка автомобиля. ((Переселение соотечественников)), как растаможить автомобиль при переселении на ПМЖ В РФ(Переселение соотечественников
Вам не растаможат автомобиль . Вообще .
Теперь все переселенцы обязаны ТОЖЕ иметь Евро-4
А с 2014 Евро-5
Т.е. объясняю в сотый раз,я выкладывала Постановление (а то потом пишут жалобы на таможню,,,правда бесполезно):
ПТС выдается таможней только ,если ТС соответствует действующей эконорме на данный год для ввоза ТС на территорию РФ.

Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Пересылка в страну назначения - Россия : запрещена .
Личный ввоз с декларированием разрешен : 1 раз в год ,беспошлинно , если до 50 куб. двиг .

коммерсанты ввозят,платят за ввоз .
А вы пересылаете Почтой .

сетку,пленку и тд в рулонах возвращают без уведомления .

Ввоз из Дании ниток для вышивки для личного пользования, Заказала в Дании партию из 56 каушек по 1000м ниток для вышивки производства Robison-Anton. В России такие не продают. Увлекаюсь машинной вышивкой для себя и детей. Всегда нужно много цветов для создания красоты. Поймут ли на таможне и пропустят ли парти
Я думаю,пропустят.
Возврата не будет .
В случае допоформления , вам несложно будет показать стоимость и объяснить почему их 56 - (потому что они такие)

Ввоз двигателя и акпп
glen1994 пишет:
Понимаю что уже надоел, но какие то документы нужны на запчасти?
Никаких. Декларанту скажете место приобретения и все . Стоимость стоко то.
Всмысле на двигатель и коробку? И еще-шруз пойдет из Молдовы через Украину , как я понимаю нужно платить депозит, исходя из чего его рассчитывать?
Эт вопрос к Украине .

Ввоз двигателя и акпп
Да, на вес

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 167 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама